11.04.2017, 09:12

В муромском бассейне

3-4 апреля команды воспитанников ковровской ДЮСШ по плаванию и СК «Молодежный» приняли участие в открытом чемпионате округа Муром по плаванию. Около 150 юных пловцов из Владимирской и Нижегородской областей боролись за победу на голубых дорожках. 31 призовое место завоевали ковровские пловцы из ДЮСШ по плаванию в личном зачете. Победителями чемпионата на различных дистанциях стали Елизавета Шилыковская, Алексей Макаров, Матвей Зимин, Станислав Петрихин, Александра Иванова, Никита Борисов, Мария Богданова. Второе место заняли Сауле Аввакумова, Анна Глебова, Екатерина Лосева, Галина Василькова, Егор Баринов, Святослав Шарапов.
Третье место – Алена Хромова, Андрей Карпихин, Даниил Петров, Екатерина Торопова, Анастасия Плужникова.
Пловцы СК «Молодежный» показали следующие результаты. Первое место заняли Григорий Самсонов и Софья Мальцева, вторыми стали Кирилл Малащенко, Константин Чупров, Мария Мальцева, третье место – Максим Князев.
6-7 апреля в бассейне «Добрынское» Суздальского района состоялся турнир по плаванию «Оранжевый остров» среди учащихся области. В соревнованиях приняла участие команда СК «Молодежный». Победителями стали Максим Князев и Софья Мальцева, на втором месте Даниил Болотов, Маргарита Миляева, Виталий Чарыков, на третьем – Глеб Денисов, Егор Удальцов, Станислав Пресняков.