10.05.2017, 09:33

Дзюдоисты держат марку

24-27 апреля в г. Нововоронеж прошёл чемпионат ЦФО РФ по дзюдо среди мужчин и женщин с отбором на чемпионат России. В составе сборной команды Владимирской области участвовали спортсмены СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина: Павел Лазутин, Сергей Гусев и Анастасия Хрипунова. Сергей Гусев в упорной борьбе занял 5 место, Анастасия Хрипунова – 2 место и завоевала путёвку на чемпионат России в сентябре 2017 г.
А 28 апреля в Коврове прошло открытое первенство СДЮСШОР им. С.М. Рыбина по дзюдо среди спортсменов 2006-07 гг.р. В соревновании участвовало свыше 70 спортсменов из спортшкол и коллективов физической культуры г. Коврова. Первое место среди девочек в весовой категории до 32 кг завоевала Ксения Старова, среди юношей в весовой категории до 27 кг – Иван Соколов (СК «Молодежный», С.В. Гусев). Первое место в своих весовых категориях завоевали: Никита Трошин (СДЮСШОР, А.В. Семенов), Матвей Кузнецов (СКиД, И.Д. Саблин ), Кирилл Жокин (СДЮСШОР, В.Г. Алексеенко), Андрей Лабутин (СДЮСШОР, Р.А. Засалин), Дмитрий Бударин (СДЮСШОР, В. Г. Алексеенко), Никита Хрусталёв (СДЮСШОР, А.Р. Казаков). В открытом спортивном конкурсе среди мальчиков и девочек 2008-09 гг.р. 1 места среди девочек завоевали: Анастасия Ибрагимова (СДЮСШОР, В.Г. Алексеенко), Роксана Грибова (СДЮСШОР, К.А. Седенков), Наталья Опарина (СДЮСШОР, И.В. Гудылин). Среди мальчиков первыми в своих весовых категориях были: Платон Брыкалов (СДЮСШОР, Р.А. Засалин), Владислав Баров (СКиД, И.Д. Саблин), Матвей Терентьев (СДЮСШОР, А.Р. Казаков), Максим Кашицин (СКиД, И.Д. Саблин), Юрий Ирниязов (СКиД, И.Д. Саблин), Кирилл Верёвкин (СДЮСШОР, В.Г. Алексеенко), Максим Совалов (СДЮСШОР, А.В. Семенов), Иван Климов (СДЮСШОР, К.А. Седенков).