16.05.2017, 09:03

Силачи удержали лидерство

В чемпионате области по пауэрлифтингу сборная Коврова (спортсмены СК«Вымпел», которые тренируются под руководством ЗТР Вячеслава Филимонова и ЗМС Инны Филимоновой) в очередной раз стала обладателем первого места в командном зачете. В личном зачете чемпионами стали Екатерина Назарова (вес до 52 кг), Дарья Смирнова (до 72 кг), Юрий Игушев (до 59 кг), Вячеслав Филимонов (свыше 120 кг). Второе место заняли Валерия Халецкая (до 52 кг), Виктория Зимина (до 57 кг).

А на чемпионате России по пауэрлифтингу (жиму лёжа) спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата ковровский спортсмен Захар Арапов (вес до 65 кг) занял четвертое место с результатом 145 кг.
Успешно выступили и ковровские спортсмены (СК «Вымпел») в составе владимирской команды в Москве, где проходили V открытые Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. В весовой категории до 72 кг первое место заняла Дарья Смирнова. Спортсменка на 70 кг перевыполнила норматив мастера спорта России. Ее результат – 482,5 кг в сумме троеборья: присед – 195 кг, жим лёжа – 115 кг, упражнение «тяга» – 172,5 кг.
В весовой категории до 57 кг пятое место заняла Виктория Зимина, также выполнившая норматив мастера спорта. Ее результат – 365 кг. Подготовили спортсменок ЗТР Вячеслав Филимонов, ЗМС Инна Филимонова.