23.05.2017, 08:31

Спартакиада инвалидов

12 мая и 19 мая в СК «Молодежный» в рамках VI областной спартакиады инвалидов прошли соревнования по пауэрлифтингу, настольному теннису, шахматам, дартсу и плаванию, в которых приняли участие 86 спортсменов с ПОДА, слабовидящих, слабослышащих из Владимира, Вязников, Гороховца, Гусь-Хрустального, Коврова, Мурома. Ковров представляли 29 человек. В пауэрлифтинге в весовой категории до 45 кг первое место заняла Алина Ксенофонтова, второе – Екатерина Сухинина (обе – СК «Молодежный»).
А. Ксенофонтова стала второй в абсолютном зачете. Среди мужчин в своих весовых категориях победителями стали Артур Кольцов, Дмитрий Брюшков, Захар Арапов, Роман Монахов, призерами – Андрей Засалин, Иван Кошин, Никита Сиднев, Владимир Апряткин. В абсолютном зачете победил Захар Арапов. В соревнованиях пловцов на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем победителями стали Олеся Самсонова и Илья Сергеев, призерами – Владимир Плотских, Данила Тюхин, Роман Никитин, Евгений Ефремов, Людмила Рубцова.
В настольном теннисе вторым был Павел Ткаченко. В дартсе первое место у Данилы Тюхина, второе – у Данилы Фикса, третье – у Нелли Кулигиной, Ильи Сергеева. В шахматах 1 место – Павел Ткаченко, 2 место – Александр Гришин, 3 место – Владимир Апряткин.