23.05.2017, 08:39

Спорт Антона Фолифорова

15 мая завершился блок соревнований по спортивному ориентированию на велосипедах, который открывался в Московской области чемпионатом и первенством ЦФО и заканчивался в Тамбове Всероссийскими соревнованиями и Кубком России. Сборная Владимирской области, состоящая из спортсменов Коврова и Ковровского района, успешно представляла регион на этих соревнованиях. Антон Фолифоров стал абсолютным победителем чемпионата ЦФО и победителем Кубка России, завоевав пять золотых медалей и одну серебряную. Его успех почти удалось повторить Анастасии Рузановой. В группе младших девушек (до 15 лет) у нее четыре золота, серебро и бронза.
Спорт Антона Фолифорова
Марина Обрывалина устанавливала свои рекорды в группе старших девушек: у нее две золотые, три серебряные медали. Лика Чакуа в группе старших девушек стала дважды бронзовым призером первенства ЦФО и серебряным призером Всероссийских соревнований. Даниил Сафронов в упорнейшей борьбе в группе старших юношей смог завоевать две серебряные медали. Влад Беляков добился бронзовой медали на соревнованиях первенства ЦФО. В группе младших юношей у Николая Урюкина – золото, два серебра и бронза, у Алексея Федорова – 3 серебряных медали.
Эти соревнования являлись отборочными. По их результатам формируется сборная страны для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые будут проводиться во Франции в конце июля. Антон Фолифоров будет защищать флаг России во взрослой команде. Марина Обрывалина и Даниил Сафронов включены в состав юношеской сборной. Одним из этапов подготовки к европейским стартам станут чемпионат и Первенство России. Они будут проводиться 20-25 июня в Ковровском районе.

Оставить комментарий