30.05.2017, 08:36

В футболе мелочей не бывает

27 мая на стадионе «Звезда» в рамках второго тура чемпионата области по футболу встречались ковровские команды ФК «ЗиД» и «Гвардеец».
Хозяевами поля выступали «армейцы». Обе команды в своих первых матчах одержали победы, поэтому и дальше старались развить свой успех. Первый тайм прошел очень осторожно, без явных голевых моментов, но с небольшим игровым преимуществом «Гвардейца». В составе «Гвардейца» сегодня собраны сильные футболисты из Подмосковья и Владимира, прошедшие подготовку в командах мастеров. Едва начался второй тайм, как после подачи углового армейцы красивым ударом в «девятку» открыли счет. Спустя три минуты у воспитанников Д. Смирнова появился отличный шанс сравнять результат, но Александр Мадарин не сумел реализовать пенальти. Вместо этого пропустили второй гол. Завершился разгром ФК «ЗиД» двумя точными ударами Сергея Максимова, единственного ковровчанина в основном составе армейцев.
Другие результаты второго тура чемпионата:
«5-й Октябрь» (Струнино) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 1:1, «Ютекс» (Камешково) – «Рубин» (Балакирево) – 3:1, ФК «Муром-м» – «Строитель» (Купреево) – 2:0, ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Труд» (Собинка) – 3:1, «Торпедо-СШОР» (Владимир) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:5. Очередную игру ФК «ЗиД» проведет 3 июня в Камешкове с командой «Ютекс».