05.09.2017, 09:23

Школе борьбы – 25 лет

3 сентября в ДКиТ «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. К юбилею спортивная школа подошла с достойными результатами. За эти годы двое самбистов стали мастерами спорта международного класса, 33 спортсмена имеют звание мастера спорта. Сотни борцов выполнили нормативы массовых разрядов. В последние годы в стенах школы и ее филиалов занимаются до 600 ребят. Совсем недавно Анастасия Хрипунова завоевала золотую медаль на первенстве Европы.
Школе борьбы – 25 лет

Праздник начался на площади перед «Родиной». На двух коврах воспитанники школы демонстрировали свое умение. На одном из них устроили соревнования «стенка на стенку», в которых приняли участие победители и призеры городских, областных, всероссийских первенств. Под аплодисменты нескольких сотен зрителей «белые» и «синие» решали спор за главный кубок. На другом – кандидаты в мастера спорта Р. Начкебия, С. Седов, Д. Шмаков, Т. Мамедов провели показательные выступления и мастер-класс для детворы.
Официальная часть праздника проходила в заполненном до предела зрительном зале дворца культуры. Началась она с демонстрации фильма по истории развития дзюдо и самбо в Коврове. В нем использованы кадры с участием основателя самбо в нашем городе Ю. Аксенова, многократного чемпиона мира среди ветеранов А. Горелова, основателя спортивной школы дзюдо и самбо С. Рыбина.
Поздравить школу с юбилеем пришли замгубернатора М. Колков, бывший директор спортшколы, а ныне директор департамента физкультуры и спорта А. Сипач, глава города А. Зотов, глава Ковровского района В. Скороходов, председатель горсовета И. Зотова. В качестве подарка от руководства области М. Колков преподнес школе широкоформатный телевизор.
Школе борьбы – 25 лет





























Далее блоки награждения чередовались с показательными выступлениями лучших воспитанников СДЮСШОР. Благодарственными письмами администрации области, грамотами департамента физкультуры и спорта были награждены предприниматели, директора предприятий, которые оказывают помощь школе, представители городской федерации дзюдо и самбо. Грамотами администрации города и управления физкультуры и спорта отмечены тренеры и спортсмены, добившиеся лучших результатов. В числе последних – А. Хрипунова, чемпионка России по грэпплингу Д. Николаева, призер Первенства России по грэпплингу О. Брыкалов.
Школе борьбы – 25 лет





























В этот день в спортивную школу дзюдо и самбо записались более 50 мальчишек и девчонок. Прием продлится до конца сентября.
Соб. инф.

Оставить комментарий