10.10.2017, 08:42

Нам всего лишь 25!

25 исполнилось на днях школе №23. Четверть века школа растет, развивается, изменяется, и процесс этот набирает силу. В юбилейный вечер актовый зал школы собрал много гостей.
В фойе для них играл духовой оркестр. Торжественный вечер открыла директор школы Н. Лимонова. Поздравления звучали от разных представителей школьного сообщества, от директоров школ №5 и №18, Т. Челышевой и Г. Кистенене. Музыкальные поздравления подготовили ученики, выпускники, не остались в стороне и родители. Все выступления были необычные, позитивные и очень разные. Так, выпускники – представители разных поколений представили зажигательный флешмоб под песни 80-90-х годов и мелодии 21 века. Родители дали мини-спектакль, педагогический отряд «Вдохновение» разыграл трагедию Шекспира, но со счастливой концовкой. У школы есть свой гимн, которому уже 20 лет, а в праздничный день у всех была уникальная возможность спеть его вместе с автором слов О. Ковригиным. Кульминацией юбилея стал огромный торт с 25 свечами. Школе пожелали сохранить особый дух, особую уютную атмосферу, не оставлять желания двигаться вперед, покорять новые вершины.
Нам всего лишь 25!

















А как живет сейчас 23-я школа? Поскольку востребованным становится профильное инженерное образование, старшеклассники 23-й школы имеют возможность пройти стажировку на КЭМЗ, раз в неделю с ребятами работают педагоги КГТА. В прошлом учебном году школа включилась в Российское движение школьников (РДШ), уже есть первые плоды. Команда 23-й школы одержала победу во Всероссийском конкурсе социальных квестов «Флагман», коллектив школы был признан лучшим коллективом Владимирской области, реализующим направления РДШ.
За 25 минувших лет на счету 23-й школы большое количество побед и призовых мест в творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсах. Все потому, что учится в школе очень много умных, способных, талантливых детей, с которыми работают опытные учителя и молодые педагоги. Союз опыта и молодости способствует вдохновению, благодаря которому возникают новые идеи, реализуются интересные проекты.
Соб. инф.

Оставить комментарий