28.08.2018, 09:41

Это не просто столбики

Внимание сотрудников нашей редакции привлекли работники САХа, устанавливающие металлические столбики напротив – у остановки, которую называют то «Сбербанк», то «Площадь 200 лет».
Это не просто столбики

Небольшого сечения столбики в количестве двух штук были воткнуты едва ли не посреди пешеходного тротуара на расстоянии примерно четырёх метров друг от друга. Рабочие пояснили, что здесь будет оборудован остановочный пункт с навесом. От дальнейших комментариев они, как и их руководство, воздержались и порекомендовали обращаться в мэрию.
В пресс-службе горадминистрации подтвердили – работы по установке остановочных павильонов предусмотрены контрактом по реконструкции проспекта Ленина. Ещё два павильона появятся в ближайшее время на проспекте возле домов 36 и 25.
Это не просто столбики

Увы, представшее нашему взору нас никак не обрадовало. Будущий навес у «Сбербанка» явно будет служить препятствием при механизированной уборке тротуара – придётся применять маломощную узкую спецтехнику. Но больше удивило то, что по двум другим адресам тоже уже было воткнуто по два таких же столбика на таком же расстоянии.
Если количество пассажиров, которые будут отправляться с остановки от дома 36 по проспекту Ленина предсказать сложно, то остановка у дома 25 протяженностью порядка 20 метров предусмотрена как замена многолюдной остановки на площади Победы. Как несколько десятков пассажиров смогут уместиться под небольшим навесом? Да и выглядит он очень уж нелепо.
Это не просто столбики

Пытливые читатели могут возразить: мол, на площади Победы сегодня вообще нет никакого остановочного павильона, а тут хоть навес будет. Но не всегда «хоть что-то» – это лучше, чем «ничего».
Мы не будем подвергать сомнению прочность навесов «на куриных ножках» в надежде на совесть работников горадминистрации, заказавших их установку. Но вот как они будут выглядеть? Городская мэрия не смогла предоставить нам картинку будущих навесов. Ясно одно – ни от ветра, ни от косого дождя защитить они не смогут. Так стоит ли тратить хоть и небольшие, но бюджетные средства на сооружение, возводимое ради галочки?
Я. КАБАНОВ

Оставить комментарий