28.08.2018, 09:49

Четыре метра вширь

Начальник управления городского хозяйства Елена Фомина рассказала депутатам о том, как продвигается ремонт дорог. Итак, всего в этом году «закатали в асфальт» 118 млн руб. – 112 из областного и около 6 – из местного.
Четыре метра вширь

На них отремонтировали или ремонтируют (участками) ул. Волго-Донскую с тротуарами, Долинную, Куйбышева. Недавно прошёл дополнительный аукцион на ремонт ул. Ватутина, включая тротуары и посадочные площадки, и ул. Кирова со съездами и тротуарами. Сейчас на ул. Куйбышева работы завершены и приняты, на Волго-Донской осталось привести в порядок прибордюрную зону. Продолжаются работы на ул. Долинной. На ул. Ватутина подрядчик выйдет через 10 дней. Фрезеруют ул. Кирова, после чего установят бордюрный камень и положат асфальт.
Четыре метра вширь

Дорожная полоса на съезде с ул. Кирова на ул. Комсомольскую расширится на 4 м, а также увеличится радиус разворота. Это будет сделано уже в этом году, но за счёт бюджета 2019 года. Кроме того, этим летом за счёт местного бюджета отремонтировали картами ул. Крупской, Рунова, осталось сделать разметку. Отремонтировали тротуары на ул. Ястребцева, Маяковского, прошли торги по ремонту тротуаров на ул. Еловой около «шестнадцатой» школы.
Отдельно 40 млн руб. из городского бюджета направили на ремонт пр. Ленина. Работы почти закончены, осталось нанести дорожную разметку, установить ливнеприёмник, завершить покрытие участка, где асфальт пришлось вскрывать из-за прорыва канализации. Планируется ремонт тротуаров возле д. № 46 на пр. Ленина и возле сквера Никитина.
Четыре метра вширь

Зелёные зоны там, где прошёл крупный ремонт – на пр. Ленина, на ул. Чернышевского и Волго-Донской, – засыплют плодородной землёй по муниципальному контракту. За муниципальный же счёт покрасят вновь установленный бордюрный камень. Возможно, удастся выкроить из городского бюджета средства на ремонт картами съездов на пр. Мира.
Четыре метра вширь

Замглавы города Юрий Морозов перечислил улицы, которые «стоят в очереди» на ближайшие два года: ул. Маршала Устинова, основной слой на ул. Строителей, Маяковского, Космонавтов, а также ул. Муромская, Челюскинцев, Кузнечная, Абельмана, Свердлова, Социалистическая и, конечно, железнодорожный мост.
О. АБРАМОВА

Оставить комментарий