15.01.2019, 10:41

Восемь «звездочек» Коврова

В последний день каникул в ДК «Современник» уже в девятый раз прошла Рождественская ёлка главы города для одарённых и талантливых детей Коврова. Знакомство со школьниками, которых признали самыми яркими и целеустремлёнными, проходит во время празднования православного Рождества.

Восемь «звездочек» Коврова

На сцену вместе с главой города Анатолием Зотовым и председателем горсовета Ириной Зотовой поднялись благочинный Коврова и Ковровского района отец Михаил и настоятельница Знаменского монастыря матушка Афанасия. Они поздравили юных победителей и их родителей и педагогов и пожелали не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд, развивая и приумножая свой дар, и при этом всегда оставаться хорошими людьми, с миром в душе и вокруг себя.

Итак, лучшие из лучших. Номинация «Умники и умницы»: Александра Лихачёва (школа № 14), Эльдар Салахов (школа № 21), Иван Лебедев (ДДК «Дегтярёвец»). Все – отличники, призёры и победители олимпиад, научно-практических конференций, фестивалей и интеллектуальных конкурсов. К тому же они всесторонне развитые ребята: Иван серьёзно занимается танцами, Эльдар – борьбой, Александра – рисованием, лепкой, литературным творчеством, танцует.
«Лидер молодёжного движения» – Владимир Пищиков, детский клуб «Звёздный» ДЮЦ «Гелиос». Он – президент детского парламента «Гелиоса», активный участник городских, областных и всероссийских акций волонтёров.

Восемь «звездочек» Коврова

«За достижения в спорте» награждена Анастасия Курач (спортшкола олимпийского резерва им. Рыбина), призёр и победитель областных первенств, региональных и всероссийских соревнований по самбо и дзюдо. Настя входит в сборную ЦФО и активно пропагандирует здоровый образ жизни среди сверстников. В этой же номинации победил Андрей Хламов (СК «Мотодром») – кандидат в мастера спорта по картингу, член сборной Владимирской области, призёр первенств ЦФО и России среди юношей.

Восемь «звездочек» Коврова

В номинации «За достижения в области культуры» лучшими стали юная художница Елена Комарова (Детская художественная школа) и солистка образцового ансамбля народной песни «Ярмарка», яркая и самобытная исполнительница Полина Сударкина (ДШИ им. Иорданского). Обе девочки – лауреаты множества конкурсов, от городских до международных.

Восемь «звездочек» Коврова

Всем номинантам вручили памятные дипломы, денежные премии и сувениры от Ковровской фабрики глиняной игрушки. Сладкие подарки получили все ребята, отлично проявившие себя в ушедшем году и приглашённые на ёлку главы, но пока сидящие в зале. И очень радует, что их, одарённых, ярких, умеющих достигать своей цели, в нашем городе много – наверняка даже гораздо больше, чем в этот день смог вместить «Современник» вместе с их не менее замечательными родителями.

Творческим подарком стал небольшой концерт, в основу которого легли оперные арии и балетные номера – не совсем обычно для Коврова, но очень тепло и вместе с тем торжественно. А после церемонии все желающие поучаствовали в традиционном новогоднем хороводе у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.
О. АБРАМОВА

Оставить комментарий