15.03.2019, 06:00

“Селфи с судьбой” - новая книга Татьяны Устиновой

Татьяна Устинова подарила читателям еще одну книгу, где детектив органично перемежается с любовной линией – получилось и интригующе, и душевно. «Селфи с судьбой» – колоритный детектив, заставляющий читателя завороженно следить за развитием сюжета и развязкой до последних строк.

События романа разворачиваются в русском селе Сокольничье. В небольшом магазине найдена задушенной обеспеченная дама, которая занималась благотворительностью. Убийцей оказался местный пьяница, шатавшийся неподалеку. Его задержали по горячим следам. Профессор Илья Субботин, занимающийся раскрытием преступлений в частном порядке, понял, что ставить точку в этой истории рано. Начиная свое расследование, он с удивлением обнаружил вокруг дела странную публику. Возможно, кто-то из них и убил несчастную? Только зачем? Илье предстоит не только приоткрыть завесу странных происшествий в российской глубинке, но и узнать жизнь во всех ее красках – от черно-белых до ярких и разноцветных со множеством оттенков…

“Селфи с судьбой” - новая книга Татьяны Устиновой

Татьяна Устинова ввела в произведение ярких и живых персонажей, каждый из которых – колоритная личность с глубоко прописанным внутренним миром и необычной судьбой. Нежная и сильная любовная линия пробирает до глубины души. Романтика здесь не наигранная, а, скорее, трогательная, чувства и эмоции искренние. Татьяна Устинова явно не претендует на идеальное мироздание – в любовных отношениях для нее важнее родство душ и сердечное тепло, а не сногсшибательная красота и правильное поведение.

Со страниц «Селфи с судьбой» исходят запахи вкусно приготовленной пищи по фирменным рецептам удивительной поварихи Клавдии, слог автора закрученный и витиеватый – именно такая манера написания и отдает русским колоритом, которого в произведении предостаточно.

Об авторе: Татьяна Устинова родилась в 1968 году в подмосковном поселке Кратово. С раннего детства обожала читать и сама сочиняла истории. Первый рассказ написала в 6 лет. Учась в школе, продолжала сочинять сказки, фантастические рассказы, в старших классах – романтические и детективные повести.
В 1998 году, потеряв работу, она не опустила руки и решила наконец-то заняться любимым делом – писать романы. Уже через год первая книга была закончена и готова к публикации. Благодаря успешному дебюту писательницы издательство «Эксмо» заключило с Устиновой долгосрочный контракт. Дальше в печать отправляются книги «Хроника гнусных времен», «Пороки и их поклонники», «Развод и девичья фамилия».


Согласно социальным опросам, Татьяна Устинова – одна из самых популярных российских авторов-женщин. На счету писательницы более сорока романов, тиражи которых в среднем достигают полумиллиона экземпляров. Для героев некоторых романов писательница выбирает узнаваемые прототипы.
Сегодня она состоит в жюри премии «Писатель года», является обладательницей целого ряда престижных наград. Одна из самых заметных – «ТЭФИ» за сценарий к сериалу «Всегда говори «всегда» и «Электронная буква» за победу в номинации «Детектив года».
С книгой «Селфи с судьбой» можно познакомиться в Центральной городской библиотеке
и в библиотеках №1, 3, 4, 7, 10, 12.


Оставить комментарий