23.05.2019, 09:24

Как не закончить рыбалку в тюрьме

Рыболовный сезон во Владимирской области начинается с 10 июня. До этого дня разрешена ловля лишь на одну удочку и то с берега. Впервые слышите о запрете на лов рыбы – читайте дальше, в добыче водных биоресурсов в нашем регионе множество ограничений, их знание поможет избежать крупного штрафа или даже тюремного срока.

Ковровские рыбаки куда дисциплинированнее своих владимирских и муромских коллег. Как сообщил старший инспектор направления по связям со СМИ Владимирского ЛО МВД на транспорте Сергей Воробьев, в Ковровском районе с января 2019 года совершено 13 преступлений, связанных с незаконным ловом рыбы. Общий ущерб – более 30 тысяч рублей.

Ловят наши браконьеры в основном сетями длиной по 50 метров. Причем злостных почти нет, по крайней мере за последние два года дважды никто не попадался. Выходит, речь идет об обычных мужичках, которые ловят для себя.

В других территориях Владимирской области промышленными объемами ловят чаще. К примеру, в середине мая во время нереста на Оке сотрудники Владимирского линейного отдела задержали 50-летнего жителя Вачского района Нижегородской области с сетями и уловом на 38 тыс. 350 рублей. Максимальное наказание для этого браконьера – до 2 лет лишения свободы.

Правила рыболовства в Ковровском и других районах области изложены в документе «Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»[/

Оставить комментарий