14.07.2015, 09:05

Под покровительством Петра и Февронии

День семьи, любви и верности отметили несколько супружеских пар в парке активного отдыха Гудвила. Здесь связали себя узами Гименея молодые и получили медали «За любовь и верность» супружеские пары, прожившие в счастливом браке 50 и 60 лет.
Под покровительством Петра и Февронии








































8 июля расписались в книге регистрации браков три ковровские пары, среди них Дмитрий Кондратьев и Анастасия Терновая, которых нам удалось запечатлеть (на фото). Начало совместному жизненному пути они положили. Но самое сложное еще впереди: любовь удержать, не утонуть в бытовой рутине, достойно встречать невзгоды, хорошо воспитать детей. Именно этого им пожелали представители старшего поколения, семьи, у которых за плечами десятилетия супружеской жизни.
В этом году отдел ЗАГСа представил к награждению медалями «За любовь и верность» четыре семейные пары: Вячеслава Михайловича и Людмилу Михайловну Горбуновых, Виктора Аввакумовича и Клавдию Васильевну Прокофьевых, Евгения Михайловича и Евгению Дмитриевну Куровых, Валерия Александровича и Любовь Васильевну Муравьевых.
Под покровительством Петра и Февронии
Горбуновы самым ярким моментом за 50 полных лет считают рождение первенца – дочери Ирины. Пятьдесят лет назад Людмила Михайловна на сносях отправилась в деревню навестить свекровь. Там, в сельском ФАПе, неожиданно и родила. Была у фельдшера единственной пациенткой.
Шестьдесят первый год пошел супружеству Прокофьевых. За это время они воспитали дочку Татьяну, двоих внуков (Романа и Дениса). Теперь настало время нянчиться с двумя правнучками.
Чета Куровых познакомились много лет назад на Электромеханическом заводе, работали бок о бок. В родительском доме Евгения Михайловича широко и весело отпраздновали свадьбу. Обошлось празднование без традиционной драки, поскольку у многочисленных родственников и с той, и с другой стороны спиртное не в чести. Впрочем, как и табак. Куровы ведут здоровый образ жизни и выглядят для своих лет прекрасно.
К сожалению, о себе нам не рассказали супруги Муравьевы. Приехать в «Гудвил» они не смогли, сотрудники ЗАГСа поздравили их на дому. Но можно судить наверняка: все четыре семьи объединяет главное – способность любить, дарить друг другу и окружающим тепло своей души и умение жить в гармонии с миром.
Под покровительством Петра и Февронии
«Жить так долго вместе – дорогого стоит. Это уметь прощать, понимать, сочувствовать и беречь самое главное, ценное – семью. Вы сделали это. Ваш пример не только вашим близким, но и всем ковровчанам», – завершая мероприятие, сказал супружеским парам глава Коврова Анатолий Зотов.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий