08.09.2015, 09:09

Не надо нас дустом

Осень – время обострения. Не только хронических болезней, но и социальной активности. Мы уж было решили, что ковровчане умиротворились на огородах, деревенских пейзажах, зарубежных курортах. Погрузились в пучину семейных радостей, хлопот. Ошиблись! С наступлением ненастных дней людям стало неуютно.
Огляделись вокруг – лето красное пропето, а дорог нет, тротуаров нет, света нет. Опять сплошной экстрим. С той лишь разницей, что жизнь в этом дискомфорте стала дороже. Коммуналка подросла, цены в галопе. Не жизнь, а борьба за выживание. А тут еще как соль на обнаженную рану бравые отчеты областных властителей (за всю страну говорить не будем) о том , как все кругом здорово. Развивается, импортозамещается, множится.
Как же так, размышляет народ на кухне. Если все так здорово, почему мне так хреново? И понимает, его ж за дурака держат. Опять не будем о глобальном. Начнем с малого. Читатель с «шестерки» В.Б. Струков недоумевает, почему и в этом году теплотрассу в микрорайоне не утеплили изоляцией? Ведь в прошлом жители писали в газету, газета проблему обозначила и городские власти озадачила. «Сроки вышли, что сделано? – спрашивает В.Б. Струков. – Жители «шестерки» по-прежнему оплачивают халатность ударными тарифами». И вспоминает, как на прошлых выборах кандидаты в депутаты горсовета в один голос обещали «вместе с дорогими избирателями» навести порядок в системе ГВС и теплоснабжения. Выборы прошли, а в содержании магистральных теплосетей ничего не изменилось. Только тарифы на тепло выросли.
Не надо нас дустом
Да что там выборы. В выборы только ленивый не раздает невыполнимых обещаний. У нас и межвыборный период одни сплошные сказки. Уличком с улицы Сакко и Ванцетти В.Б. Жерихова пришла к заключению, что в Коврове – безвластие. Ибо за слова свои власть не отвечает и порядка навести в городе не может. О проблемах этой улицы газета также писала неоднократно – оползень угрожал безопасности строений. «Летом к нам приезжало владимирское телевидение, в репортаже мы услышали, что у нашей администрации все под контролем. И что через две недели соберут комиссию. Уже осень, но воз и ныне там. К этой проблеме добавилась другая. Нам поменяли старые электрические столбы на бетонные. Лучше бы этого не делали. Теперь улица еще и без освещения. Как только началась замена, я позвонила в администрацию, и меня заверили, что все под контролем: одна бригада ставит столбы, другая проводит уличное освещение. Сейчас у нас на улице, как в могиле: ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. … А теперь нас еще и травят. Ночью люди боятся окна открыть – все ощущают выбросы с территории бывшего КЭЗа... Я думаю, что наши власти ничего делать не собираются, а занимаются одними отписками». Жители улицы собираются обратиться к губернатору, но полагают, что пора уже и к самому Путину. Или президенту Китая. Может он приструнит своих соотечественников, коль в России на них управы нет.
И. АРИНИНА

Оставить комментарий