24.11.2015, 10:27

Ледовый в дефиците времени

17 ноября глава города Анатолий Зотов осматривал строящийся ледовый дворец и довольно жестко разговаривал с подрядчиками: «Некачественное заполнение... Не покрасили ни одного помещения... Вентиляция отсутствует... Это нужно поставить раньше срока». Представитель генерального подрядчика Константин Ильенков пытался посулами умаслить главу: «За две недели отопление будет проложено... Материалы на потолок подвезут к четвергу... В четверг приедут специалисты по дверям... За три недели полностью соберем все потолки... Трибуны планируем поставить до 1 декабря... 10 декабря будет работать вентиляция, после чего начнем красить первый этаж». Однако глава от обещаний не «оттаял». Наоборот, озвучил, что с этого дня строительство ледового дворца будет проходить под его жестким контролем – требовал по дням расписать объем работ по каждому помещению и ежедневно делать отчет о выполненных в соответствии с планом работах. Срок окончания строительных работ обозначен. Это 20 декабря. После этой даты на объекте допустимы лишь «бумажные» работы.
Ледовый в дефиците времени
О ходе работ по благоустройству территории А. Зотов отметил: «Уложена тротуарная плитка, проведена посадка деревьев, установлены столбы освещения, освещение подведено. Нужно еще завершить водостоки, архитектурное освещение (подсветку здания), оформить входы». Анатолий Владимирович сообщил присутствующим, что дорожка к ледовому дворцу освещена за счет В. Балакина (ТВЦ «Аладдин»).
А вот ходом работ, которые проводятся внутри объекта, глава остался не очень доволен: «Они (подрядчики) взяли на себя огромную ответственность из-за того, что сдвинули все (отделку) на последний месяц. Мы находимся в реальном дефиците времени. Основные сдерживающие факторы – вентиляционная система и освещение. Работы будут выполнены в срок при условии, что режим этих работ будет очень напряженным. При 8-часовом рабочем дне нужно увеличить число работников в 1,5-2 раза».
Праздничное мероприятие, посвященное вводу объекта в эксплуатацию, состоится, когда будет подготовлен лед, принят и обучен персонал. Называлась приблизительная дата – 20 января. Глава требует, чтобы уже сейчас велась работа по подготовке экспозиции музея спорта, который разместится в отдельном помещении ледового дворца. К моменту, когда губернатор перережет красную ленточку, музей должен работать. Анатолий Владимирович обещал, что на торжестве будет присутствовать олимпийский чемпион. Кто именно, пока не сообщается. Также говорилось, что в конце ноября Владимирскую область (Ковров в частности) посетит министр спорта Мутко.

Оставить комментарий
А елка в Ледовом будет? Или перед Ледовым?