19.04.2016, 08:45

День призывника

В 467 гвардейском Краснознамённом Московско-Тартуском окружном учебном центре, готовящем наводчиков и операторов, механиков-водителей, командиров боевых машин и прочих военных специалистов, прошёл общегородской День призывника. Кроме ковровских подростков из школ и техникумов на Дне призывника побывали и воспитанники Меленковского детского спортивно-технического клуба «Мустанг».
День призывника
Ребята побывали в казармах, ознакомились с солдатским бытом. А вот образцы современной военной формы больше, пожалуй, впечатлили сопровождавших группы бывших военных – форма рядовых и офицеров сегодня совершенно идентична, различаются только погоны.
У стендов со стрелковым оружием ребята не могли не задержаться. Некоторые с гордостью демонстрировали свои знания, безошибочно определяя, какое оружие они видят перед собой, какого оно калибра и на какую максимальную дальность из него можно стрелять.
Побывали будущие призывники и в учебно-тренажерном комплексе, где курсанты осваивают военную технику. Удалось не просто посидеть за пультом тренажёра, но и совершить за ним «марш-бросок по пересечённой местности». Все ошибки водителя техники тут же отражаются на мониторе.
Посещение столовой пришлось не на самое удачное время, блюда были ещё не готовы и ребятам не удалось отведать солдатских яств. Пришлось поверить на слово, что солдатам сегодня предлагается разнообразное меню, с правом выбора первого и второго блюд, и салатов.
Соб. инф.

День призывника
День призывника
День призывника
День призывника
День призывника

Оставить комментарий