10.05.2016, 09:32

Фонтаны не фонтан...

Еще в конце апреля «Зебра-ТВ» сообщила о том, что во Владимире заработали фонтаны. Сотрудники МУП «Владимирводоканал» подали воду сначала на 7, а потом еще на 4 сооружения. В Коврове с фонтанами скромнее.
Но, согласитесь, приятно посидеть на лавочке у весело бьющей вверх воды под тёплым солнышком, ощущая, как брызги долетают до кожи. К майским праздникам и у нас забили фонтаны. Но не все. В Экскаваторном парке водой наполнили чашу, а вот сам фонтан не бил даже редкими струйками. Видимо, экономят, да и сама чаша чистотой отличается только снаружи. Сквозь голубоватую жидкость видно покоящуюся на дне грязь.
Фонтаны  не фонтан...
Фонтан у проходных ЗиДа пребывает в состоянии реставрации и пока напоминает песочницу. Вероятнее всего, обновляют его в рамках глобальной подготовки завода к 100-летнему юбилею.
«Молчал» фонтан и у ДКиТ «Родина». А вот фонтан по ул. Комсомольской (по второму маршруту троллейбуса, у «Спорттоваров») работает и, кажется, даже как надо – струйки воды устремляются вверх на радость ребятне. Не нарушили бы эту идиллию местные вандалы. Как это случилось на пр. Ленина. Не успели фонтан запустить, как некто вылил в чашу, судя по шапке белой пены, моющее средство. Что мы и успели запечатлеть. Пришлось работникам водоканала ликвидировать это безобразие. Заодно и бассейн почистили.
Вот так открывается сезон фонтанов в Коврове. Теперь вопрос номер один – кто их будет в чистоте содержать?
Анна ОРАНОВА

Фонтаны  не фонтан...
Фонтаны  не фонтан...
Фонтаны  не фонтан...
Фонтаны  не фонтан...
Фонтаны  не фонтан...
Фонтаны  не фонтан...

Оставить комментарий