26.07.2016, 09:40

Срочно требуются лягушки

Город активно готовится к празднованию 100-летия ЗиДа, Дня города и спортивному форуму, стараясь облагородить как можно больше значимых для мероприятий территорий. А мы вновь отправились в рейд по фонтанам, чтобы посмотреть, что изменилось за эти два месяца. Ведь если убираться, то убираться везде.
Фонтан у ЗиДа, как и сообщалось ранее, в процессе реставрации. Подвижки заметны на всей площади, и фонтан выглядит уже гораздо приличней.
Срочно требуются лягушки
Фонтан в Парке экскаваторостроителей в целях экономии работает не всегда. Вот и мы застали его в «нерабочие дни»: пересыхающее дно чаши с облупленной краской, веточки, листочки. Кажется, фонтан не помешало бы слегка отреставрировать или хотя бы покрыть свежим слоем краски.
Срочно требуются лягушки
Похожая ситуация и у ДК «Родина», где фонтан включают только по праздникам, опять же, в целях экономии. А жаль, в жару здесь так любили отдыхать и взрослые, и дети.
Срочно требуются лягушки
Исправно работает фонтан на проспекте Ленина, и вокруг него, спасаясь от духоты, каждый день собираются люди. Работать-то он работает, но выглядит ужасно: в зеленоватой воде бурлит какая-то подозрительная пена, у слива скопился целый «остров» из тины, листьев и голубиных перьев. Фонтан не помешало бы как следует почистить. Центр города – и тут такое болото.
Срочно требуются лягушки
Срочно требуются лягушки
Ненамного лучше ситуация у «олимпийского» дома по ул. Комсомольской. Там водоём довольно большой, в нем часто плещутся дети. Но если присмотреться, вода чистотой не отличается. Всюду заметны плавающие фантики, упаковка из под чипсов и пр. Зачем бросать мусор в контейнеры, которые, кстати, находятся совсем рядом? Можно же бросить его прямо в воду, пусть плавает.
Срочно требуются лягушки
Срочно требуются лягушки























































Недавно открылся новый фонтан у Ледового дворца. Загадить его ещё не успели, да и ограда этому препятствует. Так что пока вода прозрачная, а дно чистое. Но надолго ли? Сказать трудно. А остальным фонтанам города срочно требуются лягушки. Какое же болото без лягушек?
Срочно требуются лягушки
Анна ОРАНОВА

Оставить комментарий