06.09.2016, 11:44

Мастера Земли Владимирской

2 сентября во Владимире, в Центре классической музыки, состоялось чествование жителей региона, которым присвоено звание «Мастер Земли Владимирской». Среди «мастеров» есть и представители нашего города.
Мастера Земли Владимирской
Звание «Мастер Земли Владимирской» учреждено в 2004 году в целях повышения профессионального мастерства и престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды достижений и передового опыта лучших работников различных сфер экономики. Почётное звание по итогам 2015 года присвоено 23 жителям Владимирской области, внесшим значительный вклад в развитие экономики региона. Все они – победители областных конкурсов профессионального мастерства по наиболее востребованным рабочим профессиям.
Среди них трое ковровчан: Рахова Елена Сергеевна – швея ОАО «Сударь», победитель отраслевого конкурса профессионального мастерства в номинации «Швея». Работа, выполненная Еленой Сергеевной, всегда отличается высоким качеством. Она успешно работает на всех видах оборудования своей секции. Елена Сергеевна не только высококлассный профессионал, но и активный участник общественной жизни предприятия.
Спирин Андрей Александрович – фрезеровщик АО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», победитель отраслевого конкурса профессионального мастерства молодых рабочих «Золотые руки» в номинации «Фрезерные работы на универсальных станках». С самого начала трудовой деятельности Андрея Александровича отличает вдумчивый и творческий подход к порученной работе, высокая самодисциплина и ответственность за результаты труда. Прогрессивные приемы обработки и инструмент собственной конструкции позволяют ему добиться высокой производительности труда при сохранении высокого качества обрабатываемых деталей. Готовность оказать практическую помощь коллегам снискала Андрею Александровичу заслуженный авторитет в коллективе института.
Мастера Земли Владимирской





























Черногубов Михаил Александрович – токарь конструкторского бюро «Арматура» – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева», победитель отраслевого конкурса профессионального мастерства молодых рабочих «Золотые руки» в номинации «Токарные работы на универсальных станках».
Михаил Александрович высококвалифицированный специалист, выполняет изготовление механизмов, агрегатов и устройств пневмоавтоматики для ракетно-космических комплексов, в том числе вновь спроектированных. Работает с высокой производительностью и высоким качеством выпускаемой продукции. Активно помогает новым рабочим в освоении профессии токаря. Имеет звание «Лучший станочник предприятия».
К участникам церемонии обратился первый замгубернатора Алексей Конышев: «От лица губернатора Светланы Юрьевны Орловой и администрации области приветствую и поздравляю всех собравшихся в этом зале, кто полностью отдаёт себя любимой профессии на благо Владимирской земли. В вашем труде – реальные показатели роста экономики нашего региона. Сохраняется положительный темп роста налоговых сборов, инвестиции не снижаются, на 30 процентов по сравнению с прошлым годом выросла экспортная выручка. Эти успехи в развитии региона были бы невозможны без людей, которые преданы родной земле и с душой относятся к выбранному делу».
В ходе торжественной церемонии также состоялось вручение свидетельств о занесении на областную «Галерею Славы» по итогам 2015 года. На главную Доску почёта 33-го региона попали 40 лучших организаций и представителей трудовых коллективов, передовиков и новаторов производства, занятых в различных сферах экономики, добившихся наилучших результатов в трудовом соперничестве, в производственной и общественной жизни Владимирской области, которые были отобраны по широкому ряду критериев.
Среди 14 организаций и предприятий области завод имени В.А. Дегтярева, Ковровский электромеханический завод и ООО «Аскона Инвест». Кроме того, на стенде перед администрацией области появятся фотографии 26 выдающихся специалистов в различных отраслях экономики и социальной сферы региона.

Оставить комментарий