20.09.2016, 09:28

Жизнь будет еще веселей

Прошедший в минувшее воскресенье единый день голосования неожиданностей не принес. Большинство ковровчан вместо избирательных урн предпочли дачи-огороды и грибы. Свой гражданский долг отдали лишь 38,37% избирателей в городе и 47,84% жителей Ковровского района.
Жизнь будет еще веселей























Как мы и предполагали, убедительную победу в нашем 79-м округе одержал представитель партии «Единая Россия» Игорь Игошин, за него проголосовали 21789 ковровчан из 44668 и 5978 селян из 11018, пришедших в воскресенье на избирательные участки. Думаем, что теперь Игошина мы увидим не скоро, трудоустроился...
Средняя явка во Владимирской области, по данным облизбиркома, составила 38,41%. Общероссйская явка по предварительным данным составила 47,81%. То есть во Владимирской области активность избирателей оказалась почти на 10% ниже, чем в целом по России.
За партию «Единая Россия» в нашем регионе проголосовали 45,2% избирателей, что ниже общероссийского показателя – 54,2%. По всей видимости, кто-то получит на орехи.
Кроме того, партия ЛДПР во Владимирской области обошла КПРФ: 17,96% против 13,03%. Хотя в масштабах страны КПРФ на полпроцента обыграла ЛДПР. Спойлеры КПРФ – «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» со своими задачами справились, отобрав у зюгановцев приличные проценты. Пятипроцентный рубеж для прохождения в Госдуму преодолела и «Справедливая Россия».
Таким образом в новом созыве Государственной Думы 343 кресла займут «Едросы», 42 – коммунисты, 39 – жириновцы и 23 – «Справедливоросы». По одному депутатскому мандату заработали партии «Родина» и «Гражданская платформа».
Кроме выборов в Госдуму, в Ковровском районе прошло голосование за депутатов райсовета. В новый состав представительного органа избрано 15 человек. 14 депутатов из «Единой России» и одна самовыдвиженка.
Депутатами стали: Валерий Ковалев, директор ООО «Ковров-Лада», Надежда Рябкина, завотделом районного ДК, Мария Шушина, инженер МБУ «Малыгинское», Валентина Лаптева, директор Санниковской школы, Михаил Волосов, директор санатория им. Абельмана, Игорь Черкасов, ИП, Юрий Назаров, директор Ковровского лесокомбината, Илья Андрийчук, директор ООО «ТД Верона», Владимир Емелин, директор ООО «Муравия», Евгения Савина, замдиректора районного ДК, Татьяна Севрюгина, директор Новопоселковской школы, Софья Володина, директор участка ПОВО «Владимирзернопродукт», Андрей Бочков, директор ООО «Комсервис», Андрей Ишутин, директор ООО «ПРО-Экспорт», Ирина Алешина, директор мелеховской школы № 1.
В городе жители Малеевки выбрали депутата по 27 округу. Им стал Игорь Семенов, начальник участка ОАО «КЭМЗ».
Соб. инф.

Оставить комментарий