01.11.2016, 10:51

Охота началась...

Раннее утро. На телефон жителя Коврова Алексея Лаврентьева пришло сообщение: его банковская карта пополнилась на 10 000 рублей. Минута – и раздался звонок в дверь. Это шоу «Охота» с НТВ: «Вы в игре!». Час на сборы.
Охота началась...
17 сентября на канале НТВ стартовал новый проект – реалити-шоу «Охота». 29 человек одновременно начали побег из разных уголков России. Их цель – 28 дней не попасться в лапы охотников – агентов спецслужб, детективов, хакеров, психологов. Словом, всех тех, для кого найти в стоге сена иголку – обычное дело.
На кону 3 миллиона рублей! Именно они достанутся победителю. Но не только деньги заставили 6000 человек участвовать в кастинге шоу. Это и адреналин, и проверка себя. На всё про всё беглецам дают 10 000 рублей.
Табу – пересечение границы и нарушение закона. Маршрут, тактику каждый выбирает сам. Главное – это не выдать себя, ведь стать невидимым в современном мире, окутанном паутиной социальных сетей, мобильных, финансовых связей, видеонаблюдения, крайне сложно.
Охота началась...
Недетские прятки
«На анонс будущего шоу наткнулся случайно где-то в интернете, – вспоминает экс-участник «Охоты» Алексей Лаврентьев. – Возникла мысль, а почему бы и не попробовать. Жажда адреналина всегда со мной». Алексей – мастер спорта, полтора десятка лет отдал работе профессионального тело- хранителя. Ему приходилось быть тенью высоких руководителей. Внешнее наблюдение, мониторинг контактов, экстремальная езда, стрельба по цели, рукопашный бой – этому учат в частной школе личных охранников, которую окончил мужчина.
Заинтересовавшись новым проектом – русской адаптацией телеигры «Hunted», популярной во многих странах мира, Алексей отправил заявку на участие. Завязалась переписка с организаторами. Узнав, что участвовать в шоу лучше тандемом, Алексей предложил стать своим напарником пасынку Артёму.
Тот загорелся, и вопрос ехать-не ехать на очный отбор был решён. Уже в Москве в процессе личных собеседований организаторы шоу составляли психологические портреты кандидатов. Вопросы, как рассказал Алексей, касались личной жизни и профессиональной деятельности.
Чтобы за реалити было интересно следить зрителю, телевизионщики искали колоритные и разноплановые типажи. Алексей и Артём их заинтересовали. Команда охотников делала ставки на то, что в сложных условиях выживания их человеческие отношения дадут трещину. Разница в возрасте, характерах сыграет свою роль, да и срок общения небольшой – Алексей и его супруга Марина вместе меньше года.
Любимая Алексея поддержала своих мужчин в желании пойти на это приключение. Ничего удивительного – что такое драйв и азарт Марина знает не понаслышке. Она известный в Коврове тренер по художественной гимнастике.
С Алексеем их словно свела судьба. Она со своими девчушками возвращалась с соревнований из Тюмени в Ковров, а он с чемпионата в Перми в Дзержинск. Места оказались рядом. Вот так поезд стал местом их первого свидания...
Работа по дружбе, или «Грузчики» в бегах
Охота началась...





























Ни когда конкретно начнётся игра, ни что ждёт их в пути, парни не знали. Но Алексей сразу продумал план – благодаря друзьям, живущим в разных уголках страны, он хотел добраться до Мордовии, откуда родом, и уйти в леса. В Мордовии очень красивые места. А задача участников самим режиссировать происходящее, ведь это реалити и зрелищность тут – неоспоримый бонус.
Итак, в рюкзаках спальные мешки, палатка и вещи первой необходимости. Рядом всегда на своей машине съёмочная группа НТВ. Больше 48 часов в одном городе находиться нельзя – таковы правила игры.
Первым на карте их путешествий стал Александров, где живёт друг Алексея, тоже тренер по борьбе. Потом были в Покрове, Муроме. Где-то останавливались у знакомых, где-то ночевали под открытым небом. Была идея у Алексея и Артёма познакомить зрителей телешоу с храмами и монастырями Владимирской земли. Они даже заглянули в несколько. В крове и радушном общении им не отказали, а вот участвовать в съемках духовенство по понятным причинам отказалось.
Прошёл путь ковровских участников «Охоты» и через Нижний Новгород. Там им даже довелось поработать. Друг Алексея занимается отделкой квартир, коттеджей, предложил мужчинам потрудиться разнорабочими на одном из объектов, за что получили по 1000 рублей.
Выследили ребят в деревеньке под Нижним Новгородом. Как сообщили организаторы, охотники напали на след после того, как те позвонили из Кстово домой, хотя сами участники объясняют, что звонили с чужого номера и никогда им больше не пользовались. А ещё одну из машин, на которых они передвигались, по данным охотников, засекли на трассе видеокамеры.
Вот так, когда аппетит только начал приходить, наши герои оказались вне реалити. Алексей говорит, было бы обиднее, если бы нашли их на 27 день игры. Да и не понимает, как вообще такое могло произойти, если все необходимые меры предосторожности они приняли.
Охота началась...





























Быть рядом
Но игра есть игра. И хотя и Артём, и Алексей вернулись к своей обычной жизни, участие в шоу принесло свои «дивиденды». Ведь далеко не каждому удаётся побывать на большом экране, а они познакомились с телекухней... К тому же написание сценариев – большое увлечение Артёма. У него после «Охоты» даже возникла мысль как-нибудь попробовать себя в эпизодической роли в кино, чтобы бок о бок поработать с реальными актёрами.
И увидеть размолвки Алексея и Артёма зрителям «Охоты» не довелось. Артём – студент, учится таможенному делу во Владимире, поэтому семью видит не так часто. И эта неделя в бегах их с Алексеем ещё больше сплотила. Они лучше узнали друг друга.
А ещё Алексей впервые так надолго расставался с супругой, признаётся, что за эту неделю очень соскучился. «За эти 8 дней мы всего 2 раза позвонили домой. Я серьёзно переживал, вдруг именно в это время произойдёт жизненная ситуация, когда Марине понадобится моя помощь, а меня нет. Такие обстоятельства и помогают понять, что близкие люди всегда должны быть рядом».
Я. ТОРОПОВА

Фото предоставлены PR-отделом телеканала НТВ

Оставить комментарий