06.12.2016, 10:43

Чудо в перьях...

Уже сейчас женские умы терзает извечный вопрос: какой наряд нужно надеть на праздник, чтобы быть неповторимой и неотразимой. Грядущий год Огненного Петуха предъявляет свои требования и к стилю одежды, и к цветовой гамме.
Чудо в перьях...





























Разгул фантазии и красок
Символ наступающего года любит дорогие, яркие вещи, которые к тому же обязательно должны быть еще и модными. Скупиться на золотые блестящие украшения в этот праздник нельзя. Все детали новогоднего костюма должны быть тщательно продуманы. Петушок-2017 имеет красный окрас, даже огненный, поэтому в фаворе красная палитра цветов. А если вспомнить, что «петушок – золотой гребешок», то можно с уверенностью утверждать, что золотой цвет или золотые украшения лишь украсят новогодний наряд и порадуют требовательного Петуха. Иными словами, в почете у символа 2017 года красный цвет и все его производные (пурпурный, бордовый и т.д.), а также золотой, желтый и солнечно-песочные цвета.
Петух – знатный фанфарон, любит показуху, все красивое и броское, потому в эту новогоднюю ночь женщины могут оторваться по полной. Блестками и стразами можно украсить брюки, обувь, платье, ремень и пр. Большую актуальность в новогоднем наряде приобретают перья. Однако если вы не хотите выглядеть столь экстравагантно и окутать себя в пышное боа, вполне можно обойтись несколькими перышками, украсив ими лиф платья, прическу или шляпку. А вот леопардовые и тигровые темы лучше отложить до лучших времен. Кошачьих наша птичка не празднует.
Что касается кроя, то на Новый год предпочтительнее всего романтичные, воздушные платья. Если нет возможности приобрести новое платье специально к празднику, то вполне можно обойтись яркими деталями, которыми можно украсить уже имеющийся в вашем гардеробе наряд. Несколько атласных лент помогут наряду заиграть по-новогоднему. Еще одна актуальная вещь – бант. Бантами можно усеять выбранное платье или же украсить ими прическу, туфли и т.д. Не бойтесь творить, новогодняя ночь – замечательное время для воплощения самых смелых фантазий. Но не забудьте про свободу движений и удобство, выбирая праздничное платье. В плотно обтягивающем длинном платье довольно неловко участвовать во всеобщем веселье и забавах. А ведь известно, «как встретишь Новый год, так и проведешь его»...
Мужчинам тоже нелишне продумать свой костюм. Петух символизирует силу, отвагу, интеллект и скорость. Поэтому не стоит пренебрегать модными направлениями. Большинство мужчин в своей повседневной жизни предпочтение отдают сдержанным цветам и темным тонам. А для новогодней ночи стоит подобрать одежду бордового, фиолетового или зеленого цвета. На крайний вариант можно использовать предметы гардероба коричневого или черного цвета. Почитатели классики могут надеть свой любимый строгий костюм синего или темно-серого цвета. Но от «белого воротничка» нужно отказаться. Подумайте о розовой или фиолетовой рубашке. Не стоит бояться какого-то рисунка на рубашке, хотя бы банальных и еле заметных полосок.
Если же вы любите спортивный стиль в одежде, то можете надеть любимые джинсы синего или голубого цвета и подобрать к ним оригинальную рубашку, которая будет соответствовать цветам года. Помните, что джинсы должны быть в классическом стиле, никаких потертостей или прорезей не допускается.
Быть в тренде помогут аксессуары. Галстук в тему, золотистые запонки.
«Кошачий глаз» или песок?
Новогодний маникюр заслуживает отдельного внимания. Нарощенные, длинные ногти не актуальны, такие «коготки» встревожат хозяина 2017 года – Огненного Петуха, напомнив ему о хищниках. Тенденции нового года – это короткие ногти, длина которых чуть выступает за подушечки пальцев. Актуальна миндалевидная и овальная форма ногтей. В год Огненного Петуха дизайн ногтей должен быть ярким и экспрессивным. Но цвета должны сочетаться с нарядом, а не выглядеть самостоятельным элементом. Для оформления ногтей подойдут красные, желтые, синие, бирюзовые, коралловые, оранжевые, сиреневые оттенки лаков. К дизайну можно добавить различные виды украшений: стразы, блестки, камни, бульонки, декоративный песок, перья, флок и т. д. Но, выполняя дизайн, следует знать меру и не переборщить с блеском.
Очень интересная идея – использование в дизайне перьев. Перья могут быть любых цветов и размеров. Следует учесть, что такой дизайн недолговечен. Если же вы желаете, чтобы новогодний маникюр продержался как можно дольше, то перышки можно запечатать под гель. Не теряют актуальности бархатный и песочный дизайн. В последнее время большой популярностью пользуется маникюр «кошачий глаз». Не сложно нарисовать на ногтях тематический рисунок: снежинки или веселого снеговика.
По материалам
Интернета

Оставить комментарий