27.09.2019, 08:00

В ДК “Родина” поставили старые кресла из московского кинотеатра

Депутат Госдумы Игорь Игошин недавно давал интервью «Зебра-ТВ». Среди прочих конкретных дел за год работы нового губернатора в контакте с действующими политиками региона 33 и другими группами влияния Игорь Николаевич назвал одно, которое касается Коврова.

Он рассказал, что «сначала после выборов на какое-то время ослабли, но сейчас постепенно начинают восстанавливаться, например, связи с мэрией Москвы. Пока здесь решения точечные. Недавно, благодаря этим контактам, мы завезли кресла в зрительный зал ДК «Родина» города Коврова».
Мы поинтересовались у работников нашего дворца культуры и техники, хорош ли подарок. И вот что услышали.

В ДК “Родина” поставили старые кресла из московского кинотеатра

Действительно, еще зимой в «Родине» появилась первая партия кресел б/у из московского кинотеатра. Вторая прибыла на днях. Вместе взятых кресел не хватает на большой зрительный зал «Родины». Но не это печально в данной ситуации. Кресла в партиях различаются по цвету и даже по форме. К тому же, их прилично потрепала жизнь в столице. При небрежном демонтаже и загрузке-разгрузке они были еще попорчены.

В «Родине» первую партию отремонтировали, почистили. Вторую реставрировать пока нет возможности, поэтому она отправилась прямиком на склад. Сейчас решается вопрос, частично обставить креслами большой зрительный зал дворца культуры или полностью – малый. На новые кресла ковровскому дворцу культуры денег не дают, самому никак не заработать нужную сумму. Одно новое кресло стоит в среднем 5 тыс. рублей, а их надо ну о-о-очень много.

На туристическом портале Владимирской области сказано: «сегодня ДКиТ «Родина» – самый посещаемый культурно-досуговый центр Коврова. Он имеет один из лучших в городе зрительных залов, современную, технически оснащённую сцену. Здесь проводятся масштабные праздничные программы, вечера отдыха, концерты. На его сцене выступают знаменитые музыкальные коллективы и звёзды российской эстрады и шоу-бизнеса». Ой как стыдно, господа, в такой-то дворец культуры присылать несвежие объедки с московского стола!
О. АРТЕМЬЕВА


Оставить комментарий