30.12.2015, 08:19

Елка – радость для малышей

Средства, собранные во время благотворительного Новогоднего марафона, позволили провести несколько Новогодних елок для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, попавших в социально опасную ситуацию.
Елка – радость для малышей
Первая была в «Родничке», вторая – в ДК им. Ленина, а третья состоялась 28 декабря в ДК им. Ногина. На последнюю елку приглашались порядка 200 человек от 3 до 10 лет. Впрочем, возрастной ценз распространялся на все благотворительные елки нынешнего года. В 2015-м, по сравнению с предыдущими периодами, было собрано немного денег, поэтому сладких подарков не получили те, кому исполнилось 11 и 12 лет.
Елка – радость для малышей
Однако деньги еще продолжают поступать на счет. Буквально вчера завод им. Дегтярева перечислил 20 тыс. рублей – вместе с ВНИИ «Сигнал», который ранее перечислил 20 тысяч, он сделал самый большой взнос. Социальные работники продолжат раздачу подарков в отделе соцзащиты в соответствии со списками. А в ДК им. Ногина детям вручали пакеты со сладостями, предоставленные торговыми фирмами «Ассорти» и «Хлебный дом». Для них в рамках фестиваля «Новогодняя мозаика» выступали артисты детской студии «Русь» областного Дома народного творчества , к которым присоединились со своими сценическими подарками воспитанники школы для слабослышащих.
Остается добавить, что на момент верстки газеты на благотворительные цели поступило 242775 рублей, из них 93600 рублей выручено с продажи билетов на Новогодний благотворительный марафон. Всего было продано 1097 билетов. На вырученные деньги сформировано 1097 подарков, в том числе 300 подарков для одаренных детей.
Соб.инф.

Елка – радость для малышей

Оставить комментарий