18.01.2016, 09:07

Под Вифлеемской звездой

Рождество – время чудес и подарков. И, конечно, больше других их ждут дети. Вероятно, именно поэтому к светлому празднику приурочили в Коврове ещё одну добрую традицию. Ежегодно с 2011 года в новогодние каникулы в «Современнике» чествуют самых одарённых детей города, благодарят за воспитание юных звёздочек их родителей и педагогов. Очередная Рождественская ёлка главы города прошла 8 января.
Под Вифлеемской звездой
Дипломы и подарки на сцене ДК талантам вручали глава города Анатолий Зотов и председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова, благочинный Коврова и района отец Михаил. Каждый из них нашел тёплые слова в адрес номинантов. И, конечно, власти выразили уверенность, что число дарований не иссякнет в нашем городе.
Вот имена ребят, которых по итогам 2015 года удостоили премии главы города за особые достижения в науке, творчестве, спорте, общественной жизни. В номинации «Умники и умницы» наградили Тимофея Тулузакова – солиста ансамбля «Вернисаж» Центра дополнительного образования «Родничок». В той же номинации победила ученица гимназии №1 Юлия Воскобойник. В номинации «Лидер молодёжного движения» отметили активистку ДЮЦ «Гелиос» Дарину Климову. За достижения в спорте наградили воспитанника СДЮСШОР дзюдо, самбо Максима Носова.
Под Вифлеемской звездой
В той же номинации премию вручили воспитаннице ДЮСШ Анастасии Агафоновой. Настя не смогла получить награду лично – находится на сборах в составе молодёжной сборной России по спортивной гимнастике. Диплом и награду получила её мама Анна Николаевна.
В номинации «За достижения в области культуры» наградили воспитанницу Детской музыкальной школы №1 Анастасию Павлову и Викторию Кочневу, представляющую ДКиТ «Родина», ансамбль эстрадного танца «Элодея».
Список достижений лауреатов премии главы города свидетельствует о том, что наш город звучал и звучит на всероссийском и даже международном уровнях. Конечно же, юным звёздочкам желали ещё больших высот и достижений. После традиционной фотографии с руководителями города гостей ждал замечательный праздничный концерт и хоровод у ёлки.
Под Вифлеемской звездой
Конечно, премия в 3000 рублей по нынешнем меркам – деньги не большие. Но главное ведь, как и в любом соревновании, победа и признание. И пусть это будет очередным вложением в копилку свершений талантливых молодых спортсменов, танцоров, музыкантов, фанатов науки, а слава и очередной «пьедестал» не вскружат голову, а добавят уверенности и азарта.
К слову, не остались без подарков и другие юные гости Рождественской ёлки. Их ждали сладкие гостинцы. Всего на бал пригласили 300 талантливых детей. И, возможно, кому-то из них суждено подняться на эту же сцену и снискать лавры уже на будущей церемонии...
Под Вифлеемской звездой

Оставить комментарий