03.03.2015, 12:41

Мистеры, да и только

Мистеры, да и толькоМистеры, да и толькоМистеры, да и только












22 февраля в ДК «Современник» прошел V городской конкурс мужества «Мистер Ковров». За звание лучшего сразились пятеро представителей сильного пола. Учеба, работа – лишь одна грань их жизни. Зрителей ждало насыщенное эмоциональное шоу.
Аншлага, как и в прошлом году, не случилось. Набралась лишь треть зала. Но болели зрители горячо. До самого финала сложно было понять, кому же из участников удастся вырваться вперед. Кто-то с первых минут обаял улыбкой, кому-то не занимать в пластике, другим – в артистизме. И у каждого свой талант, харизма. Яркие лидеры, спортсмены или творческие личности и, конечно, во всем мужчины, которым к лицу и деловой стиль, и полевая форма.
А боролись за главный приз студенты КГТА Илья Балдов (18 лет) и Анатолий Жук (19), ведущий новостей и оператор телеканала «Наш регион 33» Алексей Гаврилов (28), инженер-электроник УИТ ЗиДа Сергей Кузнецов (33), инженер-программист производства №1 того же завода Владимир Пысин (24).
Почему-то в этом году кандидатов от других крупных организаций и предприятий города не нашлось. Хотя талантливые мужчины, наверняка, на каждом найдутся. А заяви они себя, и конкуренция была бы жестче, и азартнее. Хотя и того, и другого нынешнему конкурсу хватило. Пятерка – удачное число. Шоу получилось живое и динамичное. А судило происходящее строгое жюри, в состав которого вошли представители главного спонсора «Мистера Коврова» ООО «Сударь», администрации, культуры, СМИ во главе с председателем Василием Горячевым.
Что-то в программу мужского шоу перекочевало из прошлых лет. Например, несколько дефиле, конкурс «Оч Умелые ручки», «Визитка». А вот творческий этап провели впервые. Зрители услышали рок, увидели зажигательные танцы, мастерское владение нунчаку и даже импровизированный волейбольный матч. Словом, ребята блеснули талантами.
Новый темп выбрали и для танцевального конкурса. Не размеренный, романтичный вальс, а яркий заводной твист. Нужно отдать должное участникам, их партнершам и хореографу. За три недели, а именно столько ушло на подготовку к конкурсу, соорудили замечательный номер. А ведь кто-то из конкурсантов в такой ипостаси предстал впервые.
Кажется, они сдружились за время репетиций. О том, что скрывает «мистерская» кухня, зрителям рассказала «короткометражка», которую показали, пока жюри решало судьбу главного приза. Претендентам на него пришлось и посидеть в парикмахерском кресле, и опробовать пейнтбольное ружье, и побывать в примерочных «Сударя», на фотосессиях.
Понятно, что легкость и драйв, с которыми они выходили на сцену, – плод труда, многочасовых репетиций, работы режиссера и его команды. Но судя по отзывам, этот отрезок жизни «мистерам» запомнится надолго. Ну а чтобы подчеркнуть, что конкурс не только соревнование и шоу, но и просто праздник, что все участники достойны высокого звания, устроители конкурса изначально ввели вместо призовых мест номинации.
Но главный приз каждый раз один. Его и титул «Мистер Ковров-2015» завоевал Владимир Пысин. Именно ему достался сертификат от «Сударя». Сумму не огласили, но на него, как поделились организаторы, можно выбрать хороший костюм или что-нибудь равноценное. И других участников с пустыми руками не отпустили. «Мистером Мужество» стал Сергей Кузнецов, «Мистером Интеллект» – Алексей Гаврилов, «Мистером Галантность» – Илья Балдов, «Мистером Креатив» – Анатолий Жук. Ведь победа, как говорят, – 99% труда и 1% удачи. Просто в тот вечер кому-то фортуна улыбнулась чуть шире.
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий