03.03.2015, 12:45

Папы могут!

Накануне 23 февраля в ДКиТ «Родина» во второй раз состоялся семейный фестиваль-конкурс «Это мой папа». Его организовали специалисты ДК совместно с комитетом по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города.
За звание суперпапы боролись пять конкурсантов. Своим мужеством, актерскими талантами, умом и креативом зрителей удивляли главы семей Пичугиных, Федоровых, Киселевых, Шарафан и Мотиных. На фестивале участники проводили мастер-классы: от изготовления необыкновенных поделок до шоу мыльных пузырей!
В «Визитной карточке» и домашнем задании на тему «Папа может все, что угодно» мужчины смогли проявить все свои таланты и фантазии. Так они старались угадать голоса своих малышей (кстати, не у всех это получилось с первого раза!) и учились понимать друг друга с полуслова (с помощью известных мультипликационных пап). А дети, в свою очередь, помогали своим папам строить настоящие замки и рисовать дерево мечты. Каждый старался доказать, что его папа – самый лучший!
В итоге самым добрым папой назван Сергей Александрович Пичугин, инженер-конструктор по образованию, работает наладчиком станков в «Асконе», мастер на все руки. Сын и дочь Сергея поддерживают занятия папы различными видами спорта, они продемонстрировали свои гимнастические навыки всем зрителям.
Самым сильным папой признан Александр Анатольевич Федоров, сотрудник Ковровского таможенного поста. В дружной и общительной семье Александра – трое детей! Ради них этот папа смог стать настоящим волшебником – на сцене мы увидели его в облике Деда Мороза.
Самый мужественный папа города – Михаил Иванович Мотин, автолюбитель, директор испанского представительства «Барпимо» во Владимирской области. Специально для конкурса Михаил освоил танцевальные па и блестяще исполнил вальс.
Самый креативный среди всех – Сергей Геннадьевич Киселев, заместитель директора по АХЧ ЦДОД «Родничок». Проникновенным исполнением песни под гитару Сергей вызвал шквал зрительских аплодисментов.
Ну а «Суперпапой-2015» жюри назвало Вадима Константиновича Шарафана. По профессии он – технический эксперт высшего класса, воспитывают с женой двоих детей. Вадим не впервые на сцене, год назад он помогал дочери Софии блистать на конкурсе «Мини-мисс». И вот новый успех.
В рамках фестиваля также проводились конкурсы рисунков, фотографий и поделок, в которых могли принять участие все желающие. Каждая работа отмечена дипломом и памятным подарком. Праздник получился очень добрым и домашним.
Соб. Инф.

Оставить комментарий