29.05.2018, 10:19

Неповторимый школьный миг

В который раз, в который год для выпускников одиннадцатых классов наступает прощание со школой – торжественный, радостный и одновременно грустный Последний звонок. В этот день на площади Воинской славы собралось 524 выпускника, их учителя и многие родители.
Неповторимый школьный миг

Площадь шумела и пестрела красками. В основном преобладала черно-белая гамма. Мальчики надели строгие костюмы, девочки, как и многие поколения до них, выбрали темные платьица с белыми фартуками. Яркими пятнами выделялись на этом фоне разноцветные воздушные шары. Совсем скоро порывистый ветер унесет это разноцветье ввысь...
Неповторимый школьный миг

И вот последние приготовления к празднику закончены: в рядок выстроены малыши, которые долго репетировали выступление перед такой широкой аудиторией. Приготовились танцоры и вокалисты. К монументу поднялись представители мэрии, горсовета, Общественного совета по образованию.
Неповторимый школьный миг

«Это очень важный для каждого школьника праздник, – так начал свою поздравительную речь начальник управления образования Сергей Геннадьевич Павлюк. – Сегодня вы говорите: «До свидания, школа! Здравствуй, новая самостоятельная жизнь!». С 28 мая начнутся первые экзамены – по информатике и географии. От сдачи ЕГЭ зависит, какие учебные заведения вы сможете выбрать. Желаем вам удачи и успехов!».
Неповторимый школьный миг

Праздник получился душевным и красивым. Лирические стихи сменялись традиционным вальсом, одна группа одиннадцатиклассников возложила цветы к монументу, другая – выпустила в небо белых голубей. Было море улыбок, чуть-чуть слез, а также объятия и поздравления. Педагоги, как всегда, спешили рассказать о своих учениках.
Классный руководитель 11 класса школы №24 Валентин Владимирович Краснов: «В нашем классе 26 ребят. Он у меня самый замечательный: дети добрые, отзывчивые, сердечные. Самый спортивный класс: огромное число призов и грамот, многие ребята сдали нормы ГТО на золотой значок, несколько – на серебряный. А сколько дипломов и грамот за предметные олимпиады! Я горжусь ими. Надеюсь, мои ребята готовы выйти во взрослую жизнь».
Неповторимый школьный миг

Классный руководитель 11«а» класса школы №14 Татьяна Васильевна Солина: «У моих ребят планы на будущее самые разнообразные. Очень хотят поступить в вузы Санкт-Петербурга, облюбовали этот город во время нашей туристической поездки. Понравилась им и Казань, есть задумки поступить в казанские университеты. И Ковров многие не забыли: где родился, там и пригодился. Хотят стать юристами, экономистами, медиками. О педагогической деятельности одна девочка мечтает. Но надо сдать экзамены и пройти в выбранные вузы по баллам».
Неповторимый школьный миг

Последний звонок для выпускников-2018 отзвенел, классы отправились в свои школы и в Дома культуры, чтобы там продолжить праздник, сказать слова благодарности своим педагогам, вручить им цветы.
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий