19.05.2015, 10:48

Эти три веселые буквы

Эти три веселые буквы
На пункт приема экзамена ученики проходят с пропуском и паспортом. С ними будет сопровождающий. Забыл ученик паспорт, а времени его привезти уже нет – сопровождающий может подтвердить его личность. В этом году экзамены по математике и иностранному языку будут проводиться в новом формате. Для тех, кто собирается поступать в вузы гуманитарного профиля, предусмотрен экзамен по математике базового уровня. Он не будет давать привычных баллов, которые пойдут в общий зачет, здесь предусмотрены привычные оценки «5», «4», «3» (главное, чтобы не «2»).
Те, кто планирует продолжить образование на физмате, должны сдавать экзамен на профильном уровне. Если ученик выбрал не базовый, а профильный уровень, и не набрал 21 балл, что соответствует минимальному порогу, считается, что он не сдал экзамен. Его он будет пересдавать уже на базовом уровне. Так что некоторые учащиеся сразу выбрали и базовый уровень, и профильный.
Формат сдачи экзамена по иностранному языку предусматривает также два уровня, экзамен сдается в два дня. Первый день – уровень написания тестов. На этом уровне ученик может максимально набрать 80 баллов. Второй день – устный ответ, который ученик наговаривает на дисковый накопитель. Здесь ученик может набрать еще 20 баллов. Ученик вправе выбрать либо только тесты, либо тесты и устный ответ.
Всем желающим выступить в качестве общественных наблюдателей нужно подать соответствующее заявление за три рабочих дня до начала проведения экзамена. Заявление подается в областной департамент или в городское управление образования. Если у гражданина есть личная заинтересованность в результатах проведения экзамена (экзамен сдают свои дети или родственники), быть общественным наблюдателем в данном ППЭ он не может. Всего во Владимирской области изъявили желание быть общественными наблюдателями 9515 человек, 21 из которых выбрал онлайн-наблюдение (трое из Коврова). Претендующие на онлайн-наблюдение должны пройти пятичасовые курсы.
Апелляция на процедуру проведения экзамена подается учеником только в день экзамена, причем до того, как он покинет ППЭ.
По результатам экзамена-сочинение все ученики ковровских школ получили допуск к дальнейшей сдаче экзаменов. Вузы имеют право добавлять дополнительные баллы по результатам сочинения.
Соб. инф.

Оставить комментарий