22.01.2019, 09:31

«Война» продолжается

Мы уже рассказывали о ситуации, сложившейся в многоквартирном доме на Грибоедова, 7/1. Напомним суть дела.

Одному из жильцов дома – Илье Павлову стало известно, что дом с 1 декабря перешёл из ведения УК «Домовой» в ведение УК «Аква-Град». Нашёлся и протокол общего собрания собственников от 27 августа прошлого года. Но, пообщавшись с соседями, Павлов узнал, что большинство из них не в курсе изменений и никакого протокола в глаза не видели.

«Война» продолжается

Мужчина обратился в суд с иском к инициаторам общего собрания с целью признать его решение незаконным. На прошлой неделе состоялось предварительное судебное заседание по делу. Одна из присутствовавших на суде ответчиц пояснила, что не знает, как её фамилия попала в число инициаторов собрания, о котором она даже не знала до последнего времени. По утверждению И. Павлова, лица, якобы подписавшие протокол собрания, также не подтверждают, что подписи под этим протоколом принадлежат им.

Судебное заседание отложили, чтобы привлечь к участию в деле обе управляющие компании и истребовать подлинники документов.
На прошлой же неделе состоялось и судебное заседание по иску директора УК «Аква-Град» Н. Дерюгиной к И. Павлову о защите чести, достоинства и деловой репутации. По словам И. Павлова, иск связан с размещением в интернете видеоролика. В нем освещается проблема того, как собственники жилья неожиданно для себя оказались в управлении сразу двух управляющих компаний.


А в это время «непонятки» между жильцами и управляющими компаниями привели к появлению двойных платежек. Квитанции за декабрь 2018 г. жителям выставила УК «Домовой», управлявшая домом до 1 декабря, и УК «Аква-Град», появившаяся на доме за месяц до нового года. Некоторые жильцы утверждают, что дом по-прежнему обслуживает УК «Домовой» и оплачивать необходимо платежку этой УК. Кроме того, опять-таки по словам звонивших нам жителей, платежки от «Аква-Града» многим собственникам пришли не именные и с неточной информацией относительно количества прописанных жильцов.
На минувшей неделе в Ковров для встречи с населением приезжал заместитель начальника государственной жилищной инспекции 33 региона Максим Норихин. Он пояснил обратившимся за разъяснениями собственникам с Грибоедова, 7/1, что им необходимо оплачивать квитанцию «Аква-Града», так как лицензия на управление этим домом с 1 декабря выдана ГЖИ этой УК на основании представленной документации. Мы продолжаем следить за развитием событий.
Собкор

Оставить комментарий