19.03.2019, 08:51

Докажи, что не подписывал: сводки противостояния двух УК на Грибоедова 7/1

«Ковровские вести» продолжают следить за тем, как жители девятиэтажки на Грибоедова, 7/1 страдают оттого, что две ковровские УК «делят» их дом.

Напомним, дом с 1 декабря прошлого года перешёл из ведения УК «Домовой» в ведение УК «Аква-Град». Основание – протокол общего собрания собственников от 27 августа прошлого года. Один из жителей дома обратился в суд с иском о признании результатов голосования на общем собрании недействительными.
На ранее прошедших судебных заседаниях выяснились странные подробности. Одна из ответчиц, указанная в протоколе собрания как его инициатор, заявила, что инициатором собрания она никогда не была и как её данные попали в протокол, не знает. Часть жителей, якобы проголосовавших за смену управляющей компании, к моменту голосования были уже мертвы. По всей видимости, кто-то воспользовался старой базой данных о собственниках помещений в этом доме.
12 марта на очередном судебном заседании было опрошено семь свидетелей, которые, если верить листам голосования, заверенным «Аква-Градом», также принимали участие в голосовании. Однако допрошенные утверждали – подписи в документах им и их родственникам-совладельцам не принадлежат.

Докажи, что не подписывал: сводки противостояния двух УК на Грибоедова 7/1

Одна из свидетельниц, подпись которой якобы стоит под документом, вообще отсутствовала в Коврове в дни проведения собрания. Кстати говоря, свидетели указывали и на то, что некоторые из их родственников, якобы подписавших листы голосования, хотя и живут в Коврове, но проживают по другим адресам, а не в злополучном доме.

По предварительным подсчётам жителей дома, количества «забракованных» подписей уже достаточно, чтобы признать смену управляющей компании незаконной. Однако представитель одного из ответчиков утверждает, что в феврале в доме было проведено повторное голосование, на котором ставился вопрос о том, чтобы продолжить управление домом компанией «Аква-Град». Что показали результаты этого голосования и насколько им стоит верить, ещё только предстоит выяснить.


Следующее заседание суда, на котором планируется подвести его итоги, намечено на конец марта.

Оставить комментарий