29.05.2019, 06:00

ЗиД. В рамках программы «Комфортная среда для ковровчан»

Ремонтируем «коробочку» на ул. Муромской

Работников завода им. В.А. Дегтярёва все чаще можно увидеть на придомовых территориях города Коврова. Завод активно включился в программу «Комфортная среда для ковровчан». Адресная помощь оказывается во всех микрорайонах города воинской славы.
«Шестерка». Фасады домов №23, 23/2, 23/3 по ул. Муромской и фасад дома №13 по ул. Ранжева образуют двор. Во дворе хоккейная коробочка – наследство от благоустройства советского времени. Без должного ухода на ее территории разросся кустарник, а зацепившиеся семена растений, укоренившись, помогают раскрошить асфальтовое полотно.

Работы по восстановлению хоккейной коробочки только начались. 16 мая работники цеха №64 приступили к освобождению ее от кустарника и травы, выкосили прилегающую территорию. Эстафета передана работникам цеха №55. Им предстоит восстановить ограждение. Здесь же будет установлен спортивный инвентарь.

ЗиД. В рамках программы «Комфортная среда для ковровчан»

Идею дать новую жизнь спортивному сооружению для детского досуга подсказали председатели советов домов. За ее реализацию взялся Андрей Николаевич Некрасов, старший мастер производства №1.

Участники программы «Комфортная среда для ковровчан» провели только первый этап благоустройства. Второй этап предполагал ремонт ограждений площадки с заменой опор и установкой новых бортовых щитов, а также баскетбольного щита с кольцом.

Но вместо этого появились двое молодых людей с краской и покрасили гнилые бортовые доски, поставив сверху надпись. На вопросы и возражения жителей коротко ответили, что у них указания «сверху». С какого «верха» и суть самого указания жителям, конечно, не рассказали. И что теперь с этим «ремонтом» делать, они не знают. Жителям очень бы хотелось спросить у этого «сверху», почему он многие годы наблюдал развалившуюся хоккейную коробку, но вмиг прозрел, а может, по-депутатски усовестился, увидев начавшиеся ремонтные работы дегтярёвцев? А может, этот «сверху» просто решил присвоить результаты чужого труда, а заодно и помешать дегтярёвцам отремонтировать спортобъект качественно и на долгие годы, как и просили жители? Остаётся только развести руками, глядя на покрашенные гнилушки.

Из письма жителей (22 подписи):
«Мы, жители района, против такого псевдоремонта и очковтирательства для отчетности кому-либо.
Андрей Николаевич, просим Вас отремонтировать и привести в надлежащий вид спортивную площадку, а также установить баскетбольный щит с кольцом. На бортовых ограждениях написать лозунги, пропагандирующие развитие спорта».

Собкор

Оставить комментарий