04.04.2019, 06:00

Опоздания автобусов и срывы рейсов: Попробуй доберись из района до Коврова

В первой половине марта некоторые автобусы по направлению Ковров – Малыгино и Ковров – Карла Маркса приходили с нарушением расписания или не приходили вовсе. Особенно хотелось бы сказать о рейсе на Малыгино, который уже давно вызывает нарекания у пассажиров, отправляющихся по утрам на работу.

2 марта группа малыгинцев должна была ехать во владимирский драмтеатр. Для этого им следовало добраться до места сбора экскурсантов в Коврове. Сбор был назначен у вокзала на 14.30. Подгадали вроде бы удачно – в 14.05 от поселка Малыгино отправляется рейсовый автобус. Но ждали его напрасно. В результате вызывали такси, все равно опоздали и подвели всех остальных экскурсантов. К слову, вместе с любителями театральных постановок в десятиградусный мороз на малыгинской остановке мерзли и другие несостоявшиеся пассажиры рейса Ковров – Малыгино, в том числе и мать с маленьким ребенком.

Опоздания автобусов и срывы рейсов: Попробуй доберись из района до Коврова

6 марта не было утреннего рейса, одного из самых значимых для сельских жителей. Из Коврова на Карла Маркса автобус отправляется в 6.05, чтобы там забрать и отвезти в город студентов и рабочий люд. Он так и не пришел. Не знаем, как добирались жители Карла Маркса – туда общественный транспорт ходит с большими промежутками, а жители Малыгино смогли отправиться в Ковров только через полчаса. И те, и другие опоздали на работу и учебу. А кто-то и на электричку в сторону Владимира.

С недавних пор для пассажиров автобуса Ковров – Малыгино стало откровением, что в определенные часы автобус идет в Ковров через Сергейцево. Получается, пассажиры тратят на поездку больше времени, чем рассчитывали. Когда мы столкнулись с этим, не нашли объявлений ни на вокзале, ни в самом автобусе об изменениях в маршруте.


В администрации Ковровского района на возмущения граждан ответили следующее. Перевозку пассажиров в направлении Ковров – Малыгино осуществляет частный перевозчик «ПАТП-резерв». Действительно, в администрации есть жалобы на его работу. Перевозчику уже делались замечания. С 1 апреля у «ПАТП-резерв» сменился директор, который обещал, что срывов и опозданий больше не будет. Кроме того, «легендарный» красный «Мерседес», который регулярно ломается и практически разваливается на ходу, больше не выйдет на линию. Его заменят другим, а с 1 июля в направлении Ковров – Малыгино будет ездить новый автобус ПАЗ.
Что касается рейса Ковров – Карла Маркса, то его осуществляет камешковский перевозчик, на работу которого администрация Ковровского района повлиять не может.

В свою очередь работники ковровского автовокзала утверждают, что объявление об изменениях в маршруте Ковров – Малыгино (через Сергейцево) помещалось рядом с кассой. Это было сделано с начала 2019 года, когда, собственно, и ввели новшество. К сожалению, вокзальное табло с расписанием всех рейсов имеет малую вместимость и там нельзя сделать пометку «через Сергейцево». Для сведения пассажиров, этот рейс осуществляется 4 раза в день: в 7.00, 12.55, 14.55, 17.40 (время отправления из Коврова).

Оставить комментарий