21.08.2018, 09:03

Ждём открытия регистратур

В начале следующей недели во 2-й городской поликлинике заработает обновлённая регистратура.
Ждём открытия регистратур

«Открыться она должна была ещё год назад: реконструкцию регистратуры выставили на конкурс лишь немногим позже, чем ремонт всей поликлиники, отдельным лотом – надо было довести до ума проект, – рассказывает главврач 2-й горбольницы Антон Зинченко. – С ним, кстати, безвозмездно помог основатель «Асконы» Владимир Седов: направил к нам своих специалистов, и они предложили оригинальное решение, благодаря которому высвободилось дополнительное пространство. А вот реализация затянулась: один из проигравших участников конкурса решил, что его обошли несправедливо. Разбирательства тянутся целый год и ещё не закончились: он теперь и с судебными решениями не согласен. Но как только появилась законная возможность, подрядчик приступил к работам, и они почти завершены. Остались последние штрихи».
Ожидание того стоило: сейчас здесь светлые стены, просторный «зал ожидания», много удобных кресел и современный гардероб. Стойки регистратуры сделаны полностью открытыми, без привычных стёкол и «окошек». Теперь всё доступно и комфортно.
Сейчас программисты компании-разработчика настраивают оборудование на двух терминалах электронной очереди. Первый выдаёт талоны в регистратуру – продвижение в очереди пациент отслеживает на большом электронном табло. С помощью второго посетитель может посмотреть расписание, а также самостоятельно записаться к участковому терапевту или «узкому» специалисту, введя номер полиса. Ну и, предвидя первоначальную растерянность «непродвинутых пользователей», руководство поликлиники обещает организовать около терминала дежурство – кто-то из персонала обязательно поможет и подскажет.
Ждём открытия регистратур

Открытие регистратуры поликлиники ЦГБ тоже затянулось, и тоже из-за судебных разбирательств, но по другой, более печальной причине. Выигравший конкурс подрядчик ремонт сделал, но его качество руководство больницы категорически не устроило, и принимать работы оно отказалось. Главврач ЦГБ Наталья Кирпилёва в телефонном разговоре сообщила «КВ», что только что положенная плитка уже отваливается, а мебель непригодна для использования – эксплуатации она попросту не выдержит. В результате регистраторы и картотека по-прежнему ждут пациентов на «минус первом» этаже, а большое просторное помещение с современной отделкой стоит закрытым и ждёт окончания судов и устранения недостатков. К слову, автоматы для формирования электронной очереди и записи в регистратуре ЦГБ тоже будут: они уже закуплены, и, как только подрядчик исправит «косяки», их установят и наладят.
О. Абрамова

Оставить комментарий