18.06.2019, 06:00

В Коврове наградили заслуженных медиков

В Коврове прошло праздничное мероприятие областного значения, посвященное Дню медицинского работника. На торжество в малом зале ДКиТ «Родина» собрались не только ковровские медики, но и представители медицинского сообщества из Камешково, Суздаля, Собинки, Патакино, а также ветераны и студенты, представители ковровской администрации и Совета народных депутатов.

Приветствовала присутствующих замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Елена Овчинникова. Помимо добрых напутствий и пожеланий, она напомнила медикам, что до 2024 года им предстоит реализация восьми больших национальных проектов: борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с онкологическими, развитие первичной медико-санитарной помощи и т.д.

В Коврове наградили заслуженных медиков

На праздничном мероприятии нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награжден зам. главного врача по работе первичного сосудистого центра ЦГБ Олег Белоусов. Почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ вручены старшей акушерке КГБ №1 Анне Лебедевой, лаборанту КГБ №1 Ларисе Семенко, врачу-инфекционисту КГБ №2 Людмиле Водолазской, завполиклиникой ЦГБ Нине Марковой, завотделением – врачу-физиотерапевту ЦГБ Ирине Потаповой, старшей медицинской сестре ЦГБ Ирине Рябоваловой, начальнику отдела Ковровской городской станции скорой медицинской помощи Татьяне Алдушиной. Благодарности министра здравоохранения РФ получили Ольга Осипова, Елена Сурова, Татьяна Аляутдинова, Татьяна Голунова, Ольга Масиновская, Светлана Почернина, Татьяна Грязнова, Елена Космачева, Наталья Парусова, Василий Раков, Андрей Федулин, Вера Курнышова. У Марины Зиминой и Маргариты Коптевой почетные грамоты администрации Владимирской области. Кроме того, восемь ковровских медиков получили благодарности администрации Владимирской области.

В Коврове наградили заслуженных медиков

За верность профессиональному долгу, многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения награждены Памятным знаком «Ковров – город воинской славы» Олег Белоусов и Ольга Кузьминова, зам. главного врача по организационно-методической работе и модернизации ЦГБ.

В Коврове наградили заслуженных медиков

«Слово «доктор» всегда звучит гордо, и мы понимаем, что люди, которые выбрали эту профессию, выполняют очень серьезную миссию: сопровождают человека при его рождении, лечат в дальнейшем, в беде спасают от смерти. Мы наблюдаем сейчас противоречивую ситуацию: с одной стороны – высокотехнологичная помощь, с другой – не всегда доступная медицина, с одной – современные методы исследования здоровья человека, с другой – превышение смертности над рождаемостью, с одной – высокий конкурс при поступлении в медицинские вузы, с другой – серьезная нехватка медицинских кадров. Очень бы хотелось, чтобы все эти противоречия были минимизированы, все проблемные вопросы в сегодняшней медицине устранены, а у доктора было все необходимое для оказания помощи». Эти слова, произнесенные на злобу дня в поздравительной речи замглавы города Коврова Светланы Степановой, удачно вписались в торжество.

Оставить комментарий