29.05.2019, 06:00

Стоимость путевок в детские лагеря Ковровского района

На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Многих ребят отправляют в лагерь. Кому достанутся путевки и какова их стоимость?

На отдых и оздоровление детей в этом году выделено на 2 млн рублей больше. Средства направлены на компенсацию стоимости путёвок, на ремонт и обеспечение безопасности, об этом рассказал начальник управления образования Сергей Павлюк.

В этом году планируется оздоровить 13 692 ребенка. Двери распахнут 4 ковровских загородных лагеря и палаточный лагерь Доброграда. Заезды начнутся с 1 июня. Всего загородные лагеря планируют принять более 5 тысяч школьников.

Стоимость путевок в детские лагеря Ковровского района

Чтобы дети отдыхали в комфортных и безопасных условиях, постановлением администрации утвержден график приемки лагерей. Экспертная комиссия под руководством заместителя главы по социальным вопросам Светланы Степановой будет смотреть «Солнечный» 28 мая, «Искатель» – 29 мая, палаточный лагерь «Доброград» – 30 мая, «Берёзку» – 3 июня, «Лесной городок» – 5 июня.

Продолжительность смен в загородных лагерях составляет 18 или 21 день. Стоимость смены в 21 день в загородном лагере «Березка» обойдется родителям в 19824 рубля, в «Лесном городке» – 19950, в «Искателе» – 23500, в «Солнечном» – 25100.

Если родители трудятся на каком-то крупном предприятии города, то им компенсируют бОльшую часть стоимости путевки.
В этом году муниципальные лагеря «Березка» и «Лесной городок» выиграли конкурс на предоставление услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который проводил департамент социальной защиты населения. В результате 300 ковровских детей получат бесплатные путевки в наши загородные лагеря.


Бесплатные путевки распределяются в соответствии с очерёдностью и в лагеря санаторного типа Владимирской, Ивановской областей и Краснодарского края. Всего на этот год департамент образования Коврову выделил 570 бесплатных путевок. Квота в лагеря Краснодарского края составляет 80 путевок. Сергей Геннадьевич подчеркнул, что заявок всегда больше, чем путевок, поэтому в первую очередь их получат те, кто не получил путевку в прошлом году.
Как обычно, летом будут работать и школьные площадки. Их стоимость осталась на уровне прошлого года – 110 рублей в день (родительская плата составляет 22 рубля). В городских лагерях за лето планируется оздоровить около 3 тысяч детей, продолжительность смены составит 18 рабочих дней.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий