30.06.2015, 10:49

Прогнозам вопреки

Погодные метаморфозы не помешали ковровчанам ярко встретить День молодежи. Штормовое предупреждение и нерадужные прогнозы на 27 июня, действительно, были. Накануне по городу даже поползли слухи, а не сорвется ли праздник, как в прошлом году. Но ковровские молодежные лидеры рискнули и не прогадали. Организаторы в этот раз постарались как никогда.
Прогнозам вопреки
Первыми эстафету приняли участники танцевальных флешмоба и зарядки на площади 200-летия Коврова. Дальше стартовали участники фотокросса и велопробега. И интересная городская жизнь закипела...
Прогнозам вопреки
Сердцем праздника стал парк им. Дегтярева, где в каждом уголке гостей ждали какие-то развлечения. Самыми массовыми праздничными площадками стали ежегодный музыкальный рок-опен-эйр «Атмосфера», фестиваль фанатов хип-хопа, дискотека от «Арсенала» и, конечно, летний кинопоказ.
Прогнозам вопреки
На рок-фестивале «Атмосфера» выступили 7 команд, 2 — ивановские, а вот остальные хорошо знакомые ковровским рокерам «Негативы», «Green Dolphin Street», «Still Alive», «Фатальный выстрел».
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки
Открыла концерт ковровская команда-дебютант «Hesoyam».
Прогнозам вопреки








































А вел фестиваль актер молодежного театра «Вертикаль», постоянный ведущий рок-вечеринок Егор Чунаев. Между выступлениями фанаты не упускали шанс получить сувенир на память и активно участвовали в конкурсах.
Прогнозам вопреки








































Кстати, по обычаю, фестиваль благотворительный — деньги собирали в поддержку фонда помощи детям «Виктория».
Прогнозам вопреки
Молодая смена сегодняшних рок-музыкантов ковровской любительской сцены, а именно - воспитанники ДЮЦ «Гелиоса» и Олега Грабкина, выступали на «малой» открытой сцене, установленной возле хоккейной коробочки. А в последней звучал хип-хоп. В городе есть брейкдансеры: занимаются в одном из клубов «Гелиоса» и в школе Алексея Зайцева. Вот они-то и их собратья по субкультуре определяли, кто круче в уличных танцах и музыке.
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки
Нынешний День молодежи отличился обилием флешмобов. Танцевали любители зумбы, молодежь, увлекающаяся современными танцами. Словом, посмотреть было на что. Не мало зевак собрали открытые тренировки любителей йоги и пилонного танца.
Прогнозам вопреки
Более 20 человек участвовали в городском фотокроссе , который несколько раз в год проводят чиновники от «молодежки» и фото-клуб «Ковров». На сей раз его назвали «Стоп-кадр», а конкурсантам дали две темы: «Я — лето» и «Геометрия города».
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки
Как обычно, призами и дипломами наградили лучших фотографов, а еще отметили нескольких в номинациях. Первое место в фотоконкурсе, посвященном Дню молодежи, занял ковровчанин Юрий Таранов. Лучшей фотографией среди представленных на выставке «Сушка» признали работу Дарьи Макуриной.
Прогнозам вопреки
На нескольких площадках организаторы награждали самых активных участников праздника. С памятными подарками помогли спонсоры. Ну а тот, кто хотел просто спокойно насладиться хорошим деньком, мог прогуляться не спеша по всем местам, где шли праздничные мероприятия и убедиться, что в Коврове очень разная, талантливая и перспективная молодежь.
Прогнозам вопреки
Прогнозам вопреки





































































На память о Дне молодежи можно было заполучить красивый узор на теле. Свои услуги в парке представили сразу несколько мастеров мехенди (роспись хной).
Прогнозам вопреки
А ковровские рукодельницы по вполне приемлемой цене предлагали свои изделия: сувениры, аксессуары, игрушки.
Прогнозам вопреки
Любители интеллектуальных игр участвовали в городском квесте от тайм-кафе «Квест».
Прогнозам вопреки
Ну а самым дорогим подарком для ковровской молодежи стал кинопоказ под открытым небом. Смотрели комедию «Призрак» с Бондарчуком в главной роли.
Прогнозам вопреки
На последнем, кажется, собралось несколько сотен ковровчан, изголодавшихся по «большому» кино. Парочки, семьи, компании заполонили зеленую лужайку. Добавить можно только одно: вот бы нам такой показ еще хотя бы пару раз за лето! Прибыл кинотеатр, а точнее, специальное оборудование, из Владимира. Зрители были довольны, хотя пришлось подождать – сумерки не спешили.
Любители «поклубиться» в это время зажигали у летней сцены, где дискотеку для них устроил РЦ «Арсенал».
Прогнозам вопреки
Городской квест, показательные тренировки, в которых можно было поучаствовать, открытый микрофон и многое другое. Но, кроме насыщенной программы, аншлаг был и на парковых аттракционах. Правда, для взрослой публики, как призналась нам одна из контролеров, выбор досуга тут небольшой. Вот и катаются с удовольствием на лодочках, с ностальгией вспоминая карусели и «Иллюзион».
Прогнозам вопреки
Вернуться не только в мыслях, но и в делах в прошлое иногда хорошо. Но хочется надеяться, что на смену одним формам все же будут приходить другие. И для этого не нужно ждать следующего Дня молодежи или другого праздника. Лето, солнце – уже повод!
Я.ТОРОПОВА

Оставить комментарий