03.11.2015, 09:47

Творчество – это ты!

26 октября во Владимире прошел второй открытый фестиваль детского и молодежного визуального творчества «Город Молодых». В центр культуры и искусств на Соборной съехались делегации со всей области. Среди юных талантов были и ковровчане...
Творчество – это ты!
Организаторы фестиваля – Детско-юношеский центр «Клуб», Владимирская молодежная общественная организация «Город Молодых» при поддержке комитета по молодежной политике администрации Владимирской области и администрации Владимира. Приехали показать себя и посмотреть на других представители 47 объединений и общественных организаций из районов и городов области. В рамках фестиваля состоялся конкурс презентаций молодежных объединений по номинациям: «Следи за нами» (достижения и атрибутика объединения), «Ты в эфире» (молодежные СМИ), «Творческая лаборатория» (добровольчество), «От простого к сложному» (для руководителей объединений). А также впервые провели конкурс организаторов досуга подростков «Могу все!».
После церемонии открытия «Города Молодых», где участников приветствовали представители власти, организаторы, почетные гости, их ждали разнообразные игры, ярмарка,семинары и мастер-классы. Атмосфера располагала к новым знакомствам и общению.
От Коврова на «Город Молодых» отправились две команды клубов по месту жительства «Ровесник» и «Огонек» ДЮЦ «Гелиос». Заведующая «Огонька» Светлана Соколова с группой воспитанников представила свой опыт работы с семьей и была отмечена организаторами в числе лучших.
Творчество – это ты!
Детская редакция клуба «Ровесник» участвовала в номинации «Ты в эфире» и заняла достойное 3-е место. Для ребят это настоящая победа. В номинации участвовало 8 объединений, наверняка, «Детская редакция» – одно из самых молодых. Появилась она только в сентябре. И вот уже призовое место! А обошли юнкоров из Коврова лишь коллеги из детского объединения «Вектор» из Камешково и владимирского ДЮЦ «Клуб».
Кроме заслуженных призов участники фестиваля получили незабываемые впечатления и вдохновение для будущих свершений. Организаторы же «Города Молодых» ждут на будущий год желающих завоевать сердца жюри своим творчеством.
Творчество – это ты!
Алина Назарова,
детская редакция
Автор благодарит ДЮЦ «Клуб» за предоставленные фото.

Оставить комментарий