02.03.2016, 09:22

Герои своего кино

В субботу прошёл конкурс мужества «Мистер Ковров-2016». Пять соперников боролись за право обладать главным титулом. Конкуренция была сильная, но в этот вечер все выиграли главную битву – бой с самим собой.
Герои своего кино
Шестой конкурс традиционно собрал зрителей и участников во Дворце культуры «Современник». Когда в зале погас свет, на сцену выпорхнули танцоры из студии шоу-балета «Арсенал». Эффектный танец подготовил зрителей к выходу участников. Конкурсанты в костюмах и тёмных очках продефилировали по сцене. Михаил Чикин, Алексей Каторов, Дмитрий Шакиров, Станислав Панасенко, Анатолий Жук – каждый выглядел, как важный босс с обложки журнала.
Состязание началось с визитных карточек конкурсантов. Каждый стремился с первых секунд удивить зрителя и расположить к себе жюри, рассказав о самом важном. Михаил в фотографиях показал историю своих увлечений. Он работает на заводе имени Дегтярёва и говорит об этом с гордостью. Алексей к визитному ролику добавил танго «Брызги шампанского», которое исполнил на аккордеоне. Помимо увлечения музыкой у него есть ещё одна страсть – КВН. Дмитрий представил свою историю в виде блокбастера, где рассказал о своем участии в проекте «Худеть просто!» и достигнутом результате – он сбросил 24 килограмма! Станислав учится в медицинском колледже. Из ролика зрители узнали, что в этом году он ездил на форум «Территория смыслов» с собственным проектом. Анатолий Жук – председатель профбюро факультета автоматики и электроники академии, активист. В своём фильме рассказал, как важно быть Мистером для одного человека.
Герои своего кино
Треуголки, нарядные камзолы, оружие, отчаянный блеск в глазах... Второй выход «мистеров» стал для всех приятной неожиданностью. На сцену выскочили настоящие пираты, как из самых интересных приключенческих фильмов. Кстати, в связи с тем, что этот год объявлен Годом кино, во всех конкурсах звучали саундтреки из фильмов.
Костюм каждый создавал себе сам. Но не наряд отличает грозу морей от обычной корабельной команды. Пират должен в совершенстве владеть техникой морских узлов. Тем более, их не так много – всего около тридцати. И наши конкурсанты с помощью юнг демонстрировали прекрасному жюри умение быстро справляться с канатом и перевязывать опасные ранения.
Третий конкурс – танцевальный. В этом году участники состязались в исполнении самого романтичного танца – вальса. Станислав Панасенко имел явное преимущество – занимался танцами около десяти лет, но и его соперники старались показать, чему научились – репетиции не прошли даром.
Герои своего кино
Улыбки вызвал ролик о подготовке участников к соревнованию. Соперникам пришлось вместе выйти на лёд «Ковровца» в хоккейной форме. Спорт настоящих мужчин как нельзя лучше подошёл им.
А завершающим конкурсным этапом стало дефиле в костюмах «Сударь-Venzano».
И вот он, долгожданный момент. На сцену вышло жюри, которое в этом году состояло исключительно из прекрасных дам. Титул «Мистер импровизация» завоевал Алексей Каторов, «Мистер стиль» – Станислав Панасенко. Жюри решило, что номинация «Мистер мужество» подходит Михаилу Чикину, а титул «Мистер интеллект» достался Анатолию Жуку. Главное звание вечера – «Мистер Ковров» – получил Дмитрий Шакиров.
Переполненный эмоциями победитель поделился с нами впечатлениями: «Если бы мне год назад сказали, что я завоюю этот титул, я бы не поверил. Я был совсем другим. Как и многие, просто сидел за компьютером. Но потом внутри меня созрел переломный момент. Я понял, что моя внешность, образ жизни не соответствовали моему внутреннему Я. Мне захотелось перемен. Появилась возможность стать ведущим детских праздников помимо основной работы во ВНИИ «Сигнал», и подвернулся случай поучаствовать в этом конкурсе. Хвастаться тем, что я «Мистер Ковров», не хочу. Но полученный опыт пригодится в работе ведущего».
Конечно же, участники шли на конкурс за победой, но за время подготовки сдружились. И хотя главный титул один, для режиссёра проекта Татьяны Милениной все «мистеры» – прекрасные джентльмены, достойные быть победителями. «Команда подобралась на удивление ровная. Все разные, по-своему талантливые, харизматичные. Но на сцене каждый участник создаёт себя сам.
Хотя каждый одержал победу уже тем, что просто вышел на сцену. Они все сильны духом. На них можно положиться».
Конкурс на год прощается со своими зрителями, но сотрудничество конкурсантов и ДК на этом не заканчивается. «Мистеры» участвуют в других конкурсах и программах «Современника». Ну а нам остается ещё раз их поздравить и пожелать, чтобы эти титулы стали для них не последними.
Юлия ПОТАПОВА

Герои своего кино

Оставить комментарий
А сколько всего заявилось "мистеров" на конкурс? Какая была конкуренция? Или их всего было пятеро изначально?