29.05.2019, 06:00

Субботник на «поле» по ул. О. Кошевого

14 мая на ул. О. Кошевого состоялся субботник по уборке территории «поля». Это большой зеленый луг с посадками деревьев. Данная территория является городской, но, к сожалению, несколько лет не убирается, а место очень живописное.

Организаторами субботника стали участники инициативной группы по реализации проекта «Комфортная среда» от ОАО «ЗиД» – Дмитрий Николаевич Мочалов, заместитель начальника производства №1 (проживает в этом районе), а также уличкомы Татьяна Георгиевна Комиссарова, Анна Юрьевна Липатова и местные жители. Большую помощь оказали молодые специалисты производства №1 под руководством председателя СМС производства №1 Дмитрия Сорокина. Также приняли участие начальник цеха №77 Сергей Викторович Гуржов и старший мастер производства №21 отделения №4 Сергей Владимирович Арлашин.
Погода не подвела, дружно и слаженно провели уборку. В результате мусора в мешках и навалом хватило на целый грузовой автомобиль, который вместе с погрузчиком помог организовать заместитель главного инженера по строительству и техническому обслуживанию производства Михаил Юрьевич Шикин – также участник инициативной группы «Комфортная среда». Помимо санитарных мероприятий, провели обрезку деревьев, кустарников и ликвидировали несанкционированные свалки.

Субботник на «поле» по ул. О. Кошевого

А.Ю. Липатова: «По инициативе Дмитрия Николаевича Мочалова был проведён субботник на территории поля по ул. О. Кошевого. Подобного вообще не было никогда. Мы не ожидали, что на призыв принять участие откликнутся столько жителей. Всё было организовано прекрасно, мешки с мусором, срезанные сучки тут же были вывезены с помощью завода им. В.А. Дегтярёва. Такие субботники необходимо проводить хотя бы раз в год. В наших планах – очистка Кукушкина пруда. Это тоже красивое место, но замусоренное».

Д.Н. Мочалов: «Интересный момент – после уборки на следующий день местные жители, увидев результат, дополнительно провели подрезку деревьев, кустарников, еще на 1 машину. Молодцы! Хочу поблагодарить всех неравнодушных участников субботника. У нас в городе много замечательных людей, надо просто вместе и сообща делать наш город красивее. В итоге все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также чистую и красивую зону отдыха».

Оставить комментарий