30.05.2019, 06:00

Посадили липы на ул. Строителей

Завод им. Дегтярёва продолжает содействовать реализации программы «Комфортная городская среда».
15 мая работники предприятия приняли участие в высадке более 40 саженцев липы на участке ул. Строителей (вдоль ограждения школы № 21).


Инициатором этого доброго дела стал цех № 63, он же предоставил саженцы. Место липовой аллеи было согласовано с управлением архитектуры городской администрации. Непосредственное участие в посадке деревьев принимали начальник цеха № 63 В.А. Соловьев, замначальника цеха № 63 С.Т. Рагимов, директор спортивного комплекса и парка культуры и отдыха им. В.А. Дегтярёва Д.В. Соловьев, замначальника ООПВР А.П. Вишняков, старший мастер ОЭО ПКЦ М.В. Александров, мастер ЭМО производства № 2 В.Г. Дементьев, корреспондент ИИК «Дегтярёвец» Е.В. Проскуров.

Посадили липы на ул. Строителей

Помощниками в этом деле стали воспитанники центра дополнительного образования детей «Родничок» и их родители. Ученики 5-6 классов из объединения «Живое слово» (руководитель Г.К. Попова) данной акцией закрывали сезон социально-­экологического проекта «Живи, дерево!». Начало проекта было положено в 2015 году. Суть его в том, что дети собирают макулатуру (девиз «Сдай макулатуру – спаси дерево»), а те, кто особо отличился на этом поприще, участвуют в посадке деревьев. Особо отличившимися являются «стахановцы», собравшие макулатуры не менее 100 кг. Считается, что именно столько вторсырья спасает одно дерево. Таким образом, ребята виртуальные деревья превращают в реальные.

Заводской же девиз далеко не виртуальный. «Срубил одно дерево – посади три, – говорит В.А. Соловьев. – Я хочу, чтобы Ковров стал таким же зеленым и ухоженным городом, как и в советские времена». Вряд ли найдутся ковровчане, которые бы не разделяли мнение Владимира Алексеевича. Очень многие хотят, чтобы наши парки, улицы и дворы утопали в зелени. И завод им. Дегтярёва в этом вопросе идет им навстречу. Например, по просьбе жителей домов, где организовано ТСЖ «Салтаниха» (ул. Строителей, д.22, 22/1, 22/2), работники цеха № 63 также посадили липы.


Председатель ТСЖ Н.В. Баева сказала слова благодарности в адрес завода: «Очень приятно, что в наше время есть люди, которые не только обещают, но и выполняют свои обещания».

Оставить комментарий