20.08.2019, 08:31

В здании бывшего кинотеатра строят фитнес-центр

Наши читатели обратили внимание на то, что в здании бывшего кинотеатра «Ковров», стоявшего много лет заброшенным, начались активные работы. Из здания вынесена масса старых кирпичей и досок, активно заносят стройматериалы, слышен шум перфораторов и отбойных молотков. Чтобы узнать, что происходит, мы отправились на место.

В здании бывшего кинотеатра строят фитнес-центр

Двери на главном входе были открыты. Внутри шли строительные работы – в большом фойе у самого входа возведены оштукатуренные стены. Работы ещё не завершены. Отказавшиеся представиться молодые люди, судя по одежде, либо прорабы, либо инженеры, заявили, что все вопросы к заказчику, но как его найти, говорить не стали. Приходите, мол, время от времени, он тут часто бывает.

В здании бывшего кинотеатра строят фитнес-центр

Редакция обратились с запросом в строительно-разрешительный отдел управления архитектуры городской администрации. Хотели узнать, что за реконструкция происходит, когда и что возникнет на месте бывшего кинотеатра.

В здании бывшего кинотеатра строят фитнес-центр

К нашему удивлению, из администрации был получен следующий ответ (цитируем): «Строительные работы на объекте капитального строительства, расположенном на ул. Чкалова, д.51, не ведутся. Внутри объекта демонтированы кресла и старое оборудование. Назначение и сроки ввода в эксплуатацию будут известны позднее. В настоящее время собственник объекта готовит проект на согласование.».

Удивлённые несоответствием того, что мы увидели, тому, что ответили нам чиновники, мы позвонили главному архитектору И. Абрамовой. По её словам, сотрудники горадминистрации проверяли, что происходит в здании бывшего кинотеатра, и нынешний владелец здания уверял, что пока только вынесены кресла. Никаких иных работ в здании в тот день не велось. Узнав, что работы ведутся уже более недели, она пообещала направить в здание бывшего кинотеатра новую проверку.

В здании бывшего кинотеатра строят фитнес-центр

По сведениям наших коллег из издания «ikovrov», собственник бывшего кинотеатра «Ковров» проводит ремонтные работы, чтобы переоборудовать помещения для занятий спортом. На первом этаже будут располагаться два бассейна: взрослый и детский, а на втором будет тренажерный зал, зона кардиотренировок и залы для групповых занятий. Планируется открытие кафе и детской зоны. Планируется также обновить фасад, организовать парковку и оборудовать пандусы для маломобильных граждан. Окончание работ по реконструкции должно произойти до нового года.

Мы не особо удивлены тем, что предприниматель вначале решил перестроить здание, а затем узаконить перепланировку. Для Коврова явление обычное. Однако напомним, новые объекты, а также реконструированные старые не всегда удаётся узаконить. Примером может служить здание металлически-стеклянного торгушника на проспекте Ленина, разрешение на ввод в эксплуатацию которого так и не получено. Может быть, надёжнее и правильнее действовать в соответствии с установленным порядком?
Я. Кабанов


Оставить комментарий

Это смотря кому не узаконили. Тому кому надо, тому узаконят быстро