18.09.2019, 10:00

Ремонт на Строителей: уже скоро?

Житель с ул. Строителей еще в прошлом году направлял обращение в администрацию с просьбой сделать тротуары. А теперь наш читатель напоминает мэрии о ранее данных обещаниях.

Ремонт на Строителей: уже скоро?

Из письма читателя: «Тротуар напротив магазина «Делко» после дождей и таяния снега полностью в воде. По нему очень сложно пройти женщинам с колясками, старым людям и людям с ограниченными возможностями. Так как улица Строителей у нас идет немного под углом, вся вода, начиная от магазина «Атак», течет вниз к 23 школе, дальше по улице Ореховой. И вся дорога превращается в одну большую лужу. Ямы глубокие, когда едешь по этой дороге, чувствуешь себя моряком, потому что не едешь, а плывешь. Два раза в год жители дома № 31 по ул. Славянской нанимают грейдер, чтобы выровнять дорогу, но это не сильно помогает, последний раз выравнивали дорогу в мае. За год ситуация не изменилась. В прошлом году я получил ответ из администрации, что на улице будет производиться ремонт дороги и соответственно тротуар тоже будет приведен в надлежащее состояние. Хочу заблаговременно напомнить о тротуаре и возможности его небольшой реконструкции во избежание подтопления в дождливую погоду».

Ремонт на Строителей: уже скоро?

Как мы выяснили, на днях объявлен аукцион на ремонт улицы Строителей (от пересечения с ул. Комсомольской до пересечения с ул. Зои Космодемьянской).
Начальная цена – 47 млн 368 тыс. рублей. Напомним, это деньги, которые изначально планировалось потратить на первый этап ремонта аварийного моста. Согласно информации с сайта госзакупок, дорогу должны отремонтировать, включая съезды, тротуар, заездные карманы и остановочные площадки. Срок окончания работ 31 октября. Учтут ли ремонтники претензии и предложения жителей улицы Строителей, вопрос открытый. Имеет смысл напомнить администрации о данных в прошлом году обещаниях.

Оставить комментарий