20.09.2019, 08:00

В бывшем кинотеатре уже строят бассейны нового фитнес-центра

В начале августа этого года в здании бывшего кинотеатра «Ковров», стоявшего много лет заброшенным, начались активные работы по перестройке.

Как выяснили наши коллеги из издания «ikovrov», собственник бывшего кинотеатра планирует разместить на первом этаже здания два бассейна: взрослый и детский, а на втором тренажерный зал, зону кардиотренировок и залы для групповых занятий. Планируется также открытие кафе и детской зоны.
Однако активные работы по переустройству здания в самом центре города привлекли внимание городских властей. Желание открыть в городе новый досуговый центр для ковровчан весьма похвально, но все работы надо делать по согласованному заранее проекту, дабы купающимся в бассейне отсыревшая штукатурка на головы не падала.

В бывшем кинотеатре уже строят бассейны нового фитнес-центра

Как нам сообщили официальные лица горадминистрации, сотрудники строительно-разрешительного отдела управления строительства и архитектуры незаконную перепланировку обнаружили, запротоколировали и заактировали. На днях пакет документов в отношении собственника здания передан в правовое управление городской администрации для привлечения застройщика к ответственности.

Мы вышли к зданию бывшего кинотеатра. Несмотря на то что нам сообщили в горадминистрации, работы продолжались – звуки перфораторов было слышно за несколько десятков метров. Увы, зрительного зала в здании больше нет. Судя по всему, в части бывшего кинозала и разместится один из бассейнов. Другой бассейн разместится в соседнем помещении – бетонная чаша под него уже готова.
Будем надеяться, что в эксплуатацию реконструированный объект введут после того, как все службы, отвечающие за безопасность строений, проведут полноценную проверку выполненных работ.

Оставить комментарий