05.09.2017, 10:41

То ли сквер, то ли нет

«Вы пишете о местах отдыха ковровчан, а о нашей березовой роще – ни слова», – обращается в «КВ» одна из наших читательниц. Речь идет о березах, что отделяют жилой сектор от дороги по ул. Белинского. Но не только наша редакция, по мнению ковровчанки, «игнорирует» данное место отдыха микрорайона «Красный текстильщик». Администрация города к нему тоже не очень внимательна. Строили тротуар вдоль аллеи – местами ветки поломали, кое-где стволы березок подпортили и мусор строительный так на месте и раскидали.
То ли сквер, то ли нет
Мы были на месте «происшествия»: барханов из мусора и деревьев-инвалидов не обнаружили. Разве что щебенка поверх газона укатана, зато тротуар теперь – хоть катись. И вообще, данный сквер (назовем его так) совсем уж заброшенным не выглядит. Освещение там проведено. Есть детская площадка, площадка для воркаута, теннисный стол и даже сцена. Скамеек, пожалуй, недостаточно. Кстати, жители эту сцену особо не празднуют. Говорят, за все время ее пару раз и использовали по назначению, а сейчас она ветшает, ее потихоньку доламывают, а лучше бы ее совсем демонтировали.
В этом году сквер на Белинского был в числе претендентов на участие в программе благоустройства общественных территорий. В результате по числу голосов он немного отстал от сквера Оружейников. Что же хотят жители там благоустроить? Хотят сохранить все это березовое наследие, отремонтировать еще одну дорожку и как-то увековечить в этом уголке фабрику Абельмана. А еще, чтобы их сквер официально был признан таковым.
Стоит признать, что перечень требований получился не самый взыскательный. С учетом того, что в этом году сквер на Белинского занял второе место с большим отрывом от других общественных территорий, жителям микрорайона стоит попытать удачу и на следующий год. То же самое им советует и начальник УГХ Игорь Некрасов, если, конечно, программа останется в силе. Кстати, Игорь Вячеславович обещал в ближайший субботник решить проблему остатков строительного мусора.
Также жителям этих мест стоит найти общий язык с их КТОСом. Еще Крылов отметил неэффективность работы, если ее выполняют лебедь, рак и щука.

Оставить комментарий