06.02.2018, 09:45

Снег, ставший сказкой

«Снежный бум» состоялся! В субботу около сотни ковровчан пришли в парк Экскаваторостроителей поучаствовать в конкурсе снежных фигур или «поболеть» за знакомых. 16 команд – семьи, компании друзей и даже трудовые коллективы – за два часа превратили парк в настоящую сказку.
Снег, ставший сказкой
Некоторые подводили под свои творения целую теоретическую базу: например, союз молодых специалистов ЗиДа («СМС») слепил космонавта, «взмывшего» над Землёй. Оказывается, ребята создали собирательный образ своей команды, которая всегда стремится взять новую высоту. Были последовательны и «Юрики» – команда коллег-юристов: они создали скульптуру Фемиды, богини правосудия.
А многие просто дали волю фантазии, и парк заполнили сказочные персонажи: Винни-Пух, Маша и Медведь из популярного мультика, крокодил, проглотивший солнце, королевский трон, печка Емели – настоящий шедевр, созданный с использованием множества подручных материалов и аксессуаров. Кстати о материалах: каждый снежный скульптор использовал свою «технологию». В ход шли лопаты, совки, шпатели и стамески. Для раскрашивания многие использовали разведённую водой гуашь, но некоторые прикупили автоэмаль.
Природа не подвела – снега нападало достаточно, погода стояла мягкая, но обещанной оттепели не случилось, и это усложнило задачу: участникам пришлось запастись ещё и лейками с водой, чтобы сформировать фигуры.
Снег, ставший сказкой
Пока участники старательно ваяли скульптуры, болельщики могли развлечься: перетягивать канат, побросать кольца на меткость, покататься на «семейных» лыжах, попить горячего чаю из настоящего самовара, размяться на дискотеке. А также поучаствовать в викторине и получить призы от спонсоров мероприятия.
Молодёжный совет при главе города организует «Снежный бум» во второй раз. В прошлом году, как отметил начальник отдела по молодёжной политике Александр Никитанов, это был скорее молодёжный флешмоб – снеговиков лепили старшеклассники и студенты. В этот раз в парк пришли в основном семейные пары с детьми, «взрослые» компании. И из-под их рук вышли такие шедевры, что определить победителя жюри не рискнуло. Слова восхищения и щедрые подарки от спонсоров – в основном сертификаты на посещение кафе, развлекательных центров, магазинов, фитнес-центров – получили абсолютно все участники. Наградили и победителей онлайн-конкурса «Селфи со снеговиком». И для всех этот субботний день стал настоящим праздником, который, надеемся, через год вновь повторится на этом же месте.
О. АБРАМОВА

Снег, ставший сказкой

Оставить комментарий