11.12.2018, 10:25

Не новогодний митинг у ёлочки

В субботу, 8 декабря, на площади 200-летия Коврова коммунисты провели митинг под официальным лозунгом «Наше будущее в честные руки!» Более сотни сторонников КПРФ, вопреки ожиданию, были представлены не только старшим поколением, но и юными сторонниками левых идей.

Не новогодний митинг у ёлочки

Мелькали флаги не только КПРФ и ЛКСМ (Ленинский коммунистический союз молодёжи), но и Левого фронта, активность которого в Коврове ранее не проявлялась. Непосвящённым поясним – Левый фронт является достаточно радикальным, по сравнению с КПРФ, крупным молодёжным объединением, имеющим сторонников не только в России, но и в других республиках бывшего СССР.
Об СССР напомнил первый секретарь регионального обкома КПРФ, депутат ЗС Антон Сидорко: в этот день, 8 декабря 1991 года, в Белоруссии было подписано Беловежское соглашение о прекращении существования СССР и создании СНГ. По странному совпадению в день проведения ковровского митинга в Москве проходил очередной съезд «Единой России».

Не новогодний митинг у ёлочки

Основные тезисы выступающих были посвящены росту цен на тарифы ЖКХ, на лекарства и основные продукты питания, повышению НДС, введению нового порядка исчисления «мусорного тарифа», несправедливости распределения доходов бюджета от налогов, возможному изменению Устава города Коврова, при котором будут отменены прямые выборы главы города. Из ковровских проблем были подняты вопросы о своевременности ремонта дорог и прошедшее в этом году «шайбирование», суть которого, судя по всему, большинству ковровчан так и непонятна. Отдельно была затронута тема платности занятий детей в спортивных секциях и творческих коллективах.


Не новогодний митинг у ёлочки

Митинг закончился принятием резолюции с требованием решения поднятых вопросов.
Не новогодний митинг у ёлочки

Не новогодний митинг у ёлочки

Оставить комментарий