24.04.2019, 06:00

Время прибытия автобуса отслеживайте по спутнику

Жителей Ковровского района продолжают волновать вопросы, связанные с проездом на пригородном транспорте. Так, наши респонденты (и ковровчане в том числе) считают, что они недостаточно информированы относительно расписания движения автобусов. Расписание из Коврова имеется в общем доступе и на автовокзале, и в интернете.

Однако если пассажир едет в Ковров, возникает загвоздка. На остановочных пунктах в деревнях и селах Ковровского района нет расписания движения автобусов в направлении города. В интернете тоже. Поэтому пассажиры вынуждены высчитывать минуты приезда общественного транспорта. А если они не в курсе, сколько времени автобус едет из определенного пункта А в пункт Б? Вот и опаздывают или топчутся на остановках. Особенно это неприятно в холодное время года. Люди просят перевозчиков пойти навстречу пожеланиям, исправив недочет в работе по их обслуживанию.

Время прибытия автобуса отслеживайте по спутнику

На недавней пресс-конференции глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов прокомментировал ситуацию следующим образом.
– Можно зайти в интернет и по ссылке на систему «Глонасс» отследить, где в данный момент находится автобус. Понятно, пожилые люди это вряд ли смогут сделать. Да и подходящий гаджет есть не у каждого.

Весной и осенью сотрудники администрации обследуют все пассажирские маршруты. После этого мы даем предписания по разным вопросам. У нас есть договоренность с перевозчиками, что расписание движения автобусов в направлении на Ковров должно быть на остановках. Почему есть не везде? Видимо, кто-то его срывает. Нынешней весной расписание по направлению из Крутово уже повесили, из Малыгино вскоре повесят...

От редакции добавим: если возникают проблемы по данному вопросу, звоните перевозчикам по телефонам, указанным в автобусе. Их телефоны также можно узнать на сайте администрации Ковровского района (раздел «Экономика», подраздел «Транспорт»). Контактные телефоны администрации Ковровского района: 2-29-26, 2-17-12.
О. АРТЕМЬЕВА


Оставить комментарий