24.05.2019, 04:41

Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

В нашей жизни многое меняется, но семья во все времена остается главной ценностью. 15 мая в ковровском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония чествования семейных пар, отметивших свадебные юбилеи. Дату выбрали не случайно. Именно в этот день отмечается Международный праздник семьи.

Тысячи часов счастья

Для людей, соединивших свои судьбы много лет назад, это не просто очередная дата. Это более 18 тысяч дней совместных радостей и тревог, это более 43 тысяч часов любви и нежности.
Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

В зале собрались люди, семейная жизнь которых прошла проверку временем.
Труш Юрий Сергеевич и Валентина Милентьевна. Вместе они 60 лет. Муж работал на электромеханическом заводе старшим мастером, потом во ВНИИ «Сигнал» конструктором. Преподавал в транспортном колледже. Жена трудилась на электромеханическом заводе. Супруги являются ветеранами труда, они воспитали двоих сыновей.

Чета Яльцевых вместе полвека. Алексей Константинович – заслуженный дегтяревец, имеет государственную награду. Тамара Михайловна работала в Центральной городской больнице. Супруги воспитали сына и дочь.
Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

Смольяниновы прожили вместе 50 лет. Ветеран труда, заслуженный работник космической промышленности Валерий Алексеевич работал в конструкторском бюро «Арматура». Награжден орденом Дружбы народов. Татьяна Владимировна была техником-конструктором на «Сигнале». Супруги воспитали сыновей.

Золотой юбилей и в семье Гуржовых. Виктор Антонович служил в воинской части командиром строительных войск. Любовь Степановна – на почтовом отделении, затем воспитателем в детском саду. Семья вырастила трех сыновей.

Владимир Николаевич и Валентина Борисовна Степановы прожили вместе 50 счастливых лет. Оба работали на ВНИИ «Сигнал». Воспитали сына и дочь.
Шемякины – Николай Иванович и Галина Николаевна. Вместе 50 лет. Всю жизнь они посвятили образованию. Муж работал заведующим отделом образования Ковровского района, затем директором школы. Награжден грамотой Министерства просвещения РСФСР, имеет государственные награды. Жена работала мастером производственного обучения в первом профессиональном училище. Также награждена грамотой министерства. Вырастили двоих сыновей.
Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

Владимир Николаевич и Валентина Борисовна Степановы

Семья Кузнецовых вместе 50 лет. Всю жизнь Людмила Ивановна и Юрий Васильевич работали на заводе им. В.А. Дегтярева. Воспитали 2 сыновей.
Федоровы – Виктор Сергеевич и Татьяна Михайловна. У них тоже золотая свадьба. Трудовая деятельность супруга прошла на механическом заводе. Жена трудилась на ЗиДе, потом на заводе «Точмаш». Оба – ветераны труда, воспитали сына и дочь.
Друг друга храните во все времена

Разделить радость события пришли официальные лица, а также дети, внуки, родственники и друзья юбиляров. Приветствуя семейные пары, заместитель главы города Светлана Степанова отметила, что эти люди стали примером крепкого союза для своих детей. Светлана Константиновна пожелала долгих лет совместной жизни и чтобы все лучшие семейные традиции передавались из поколения в поколение.
Директор отдела социальной защиты населения Игорь Чернов пожелал каждой семье любви, благополучия, крепкого здоровья.
«Чтобы ваши внуки гордились такими семьями и равнялись на вас», – сказал Игорь Юрьевич и прочел трогательное стихотворение.

Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

Торжество продолжилось поздравлениями родных и гостей. Теплые слова прозвучали в адрес каждой супружеской пары. В этот день юбилярам вручили сертификаты на единовременную денежную выплату.

Деловая и заботливый

Они вместе уже 50 лет, но трепет любви в их сердцах не погас до сих пор! И вот уже полвека они хранят брачный союз, рука об руку идут по жизни вместе. Владимир Николаевич и Валентина Борисовна Степановы познакомились еще в школе, сидели за одной партой. Как-то под новый год юный Володя решил проводить до дома девушку Валю. С тех пор все и «завертелось». Крепкая дружба со временем переросла в большое серьезное чувство, которое они смогли пронести по жизни.
Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

После окончания школы Валентина Борисовна поступила и окончила Владимирский государственный политехнический институт. По распределению попала на ВНИИ «Сигнал», где проработала 40 лет. Основная трудовая деятельность Владимира Николаевича прошла также на ВНИИ «Сигнал». Брак зарегистрировали в 1969 году, когда молодоженам было по 21 году. С тех пор они всегда вместе. Разлучали лишь служебные командировки, рассказывают юбиляры.
Ковровчане, прожившие 50 и 60 лет в браке: Кто они?

В этой семье всегда царит атмосфера взаимопонимания и доброты. Супруги говорят, что никакого особого секрета семейного долголетия не существует. Главное, как бы это банально ни звучало, любовь и уважение. Всю жизнь они всегда все делали вместе. И совершенно не устали друг от друга.
А вот на вопрос, кто в семье главный, мужчина признается – Валентина. «Она уж больно деловая!». А какой же он? «А он – заботливый», – улыбаясь говорит она.
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий